Философия
мудрость - это часть интеллекта?
Это его способность
Это накопление- жизненного опыта.
Галина Кузнецова ( Гончарова )
ну так часть интеллекта или нет?
да.. но нажитое с трудом и в большом возрасте
это лень..
:)
спорить с дураками
:)
спорить с дураками
Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.
ИНТЕЛЛЕКТ – мыслительная (умственная) способность человека; может отождествляться с рассудком, разумом и интуицией.
это что ты накопил сам при жизни
Галина Кузнецова ( Гончарова )
ну так это часть интеллекта или нет?
сильный вопрос.. ну. так на 8 класс
Галина Кузнецова ( Гончарова )
вполне обычный
Мудрость показатель зрелости души,
Мудрость - это осознанный опыт
Интеллект - это способности к обучению, запоминанию на основе опыта.
Да, мудрость - часть интеллекта
это опыт самой Души, не ума человека.
Галина Кузнецова ( Гончарова )
а что делает ум?
мудрость это опыт физиологического мышления, интеллект дополняет мудрость изысканностью мысли
Нет, мудрость не часть интеллекта.
Мудрость, разум, интеллект, - всё это разные свойства живого мозга.
Если дерево имеет высоту и толщину ствола, можно ли говорить, что толщина – часть высоты?
Однако, высокая ель, вероятно, будет толще, чем низкая ель.
Так и мудрый человек, вероятно, будет обладать и более развитым интеллектом.
Вот и всё.
мудрость - часть человеческого опыта.
интеллект и у курицы есть.
зы: правда, маинький...)
интеллект и у курицы есть.
зы: правда, маинький...)
Светлана Пономарева
интеллект - часть мудрости
Не самая значительная.
Галина Кузнецова ( Гончарова )
да ну, по-моему одна из самых составляющих
Это приобретённая способность человека не делать ошибок.
Ну, я понимаю это примерно так:
Мудрость - это что-то типа догадливости, работа интеллекта в реальной жизни;
Знания - это что-то, что получено путём усидчивости, кому-то это даётся проще, кому-то сложнее, но от усидчивости никуда не деться.
Иными словами, знания - это иструмент, а мудрость - характеристика качественного их применения.
Без знаний не может быть мудрости, а вот знания без мудрости - вполне реалистично.
Человек часть вселеной)