Все, что вас окружает, что вы смотрите, читаете, это опыт, который передается вам для осмысления, нет случайных вещей, все имеет важность...
Ваши учителя-это весь мир, вся история вашего тела, ума, души, которые сотворяли ваши корни, ваши чувства, ваше ощущение жизни.. В вашей любознательности участвует вся природа, все краски, вся красота, любовь, весь огонь жизни... они в вас пробуждают ваше любопытство
Природа не живет нашими образами, нашими представлениями. Если мы видим что-то, то мы сразу вешаем ярлык на это, что это цветок, это дерево, это ветер, и закрываем свое сердце этими мыслями.. Тебе природа, как мать, говорит своим языком: испей ощущения ветра, но это не ветер, это каждый раз может быть что-то новое, что не поддается объяснению. Но человек привык к одному блюду, к одному убеждению, и ждет этого же от природы, другое он не принимает.
МЫСЛЬ-это всегда прошлое, это память, поэтому любое мышление отрывает человека от настоящего, от действительности, и лишает энергии, сил, и практически возвращает к тому, что уже пережито всеми людьми.
Гораздо интереснее воспринимать жизнь здесь и сейчас, не мешая мыслями все это делать, и тогда мир будет без мысленных проекций, ярлыков, штампов, Это будет новый мир.. как открытие.. в нем и родятся новые мысли.
Философия
Как создаётся целостная картина мира?
Через осознания себя единого.
А это происходит по исчезновению личностей.
СМИ, ТВ и прочие источники, подчиненные бандитской власти - это первое, от чего следует полностью отказаться, если ты хочешь иметь правдивую картину мира.
Лучше всего - просто СМОТРЕТЬ вокруг и ПОНИМАТЬ, что ты видишь.
Никак! Ее нет-она размытая.
Самим выбором в пользу такой парадигмы. Ум - это инструмент. Он может как и навредить так и помочь. Он может только подвести к истине или удалить от неё. Целостность познаваема уже ЗА рамками ума.