Философия

Если старцы (люди, умудренные опытом) скажут тебе:...

..."разрушай", а молодежь: "созидай", то разрушай, а не созидай, ибо разрушение старцев – созидание, а созидание молодежи – разрушение.
Как вы понимаете такое изречение Талмуда? ! Согласны ли? Ваше мнение... Лично я сам отчасти согласен... В наше время молодёшь создавая что-то новое, именно разрушает, но не всегда это осознаёт и замечает за собой...
Artem Ignashov
Прочла, задумалась и согласилась
"разрушение старцев – созидание, (НОВОГО и это эволюция) а созидание молодежи – разрушение (СТАРОГО и это революция) ".
Екатерина Руцкая(Cкибина)
Лучший ответ
Если не вредить, не гадить и не мочиться мимо унитаза - уже созидаешь не разрушая.
Пока не разрушишь старое-не создашь новое.
Действительный цикл действия таков: создавать, создавать-создавать-создавать, создавать – контр-создавать, не создавать, ничто.
Создавать = делать, производить, созидать, постулировать (причинное мышление, самоимпульс, создание мысли) , вызывать к существованию = творить.
Создавать-создавать-создавать = создавать вновь, постоянно, раз за разом = выживать.
Создавать – контр-создавать = создавать что-либо против чего-то созданного = создавать что-то, а затем создавать что-либо против этого = уничтожать.
Не создавать = лишать создания = перестать создавать.
Итак, действительный цикл действия состоит из разнообразных действий, но все они вместе и каждое в отдельности создают. Цикл действия содержит видимость выживания, но оно, в действительности, только непрерывное создание. Видимый цикл действия содержит уничтожение, но действительный цикл действия говорит нам о том, что такое уничтожение. Уничтожение – это одно из двух. С точки зрения действия уничтожение – это создание чего-то против создания чего-то ещё. Например, мы видим стоящую стену. Чтобы стена стала видимой, необходимо, чтобы она постоянно создавалась. Акт «уничтожения» состоит в приложении к стене другого создания – действия, которым стена уничтожается. И присутствие стены, и действие по её сносу являются создающими действиями. Поскольку мы можем возражать против сноса стены, то очерняем создание, заключающееся в её сносе, словом уничтожение. Действительность же заключается в том, что не существует такой вещи, как уничтожение. Есть только создание против создания. Второй род уничтожения – прекращение создания. Если перестать создавать стену, то она теоретически может перестать существовать для человека. В Саентологии это подтверждается на практике.
Реальность – это видимое положение вещей. Реальность – это видимость. Чтобы сделать что-то в отношении реальности, нужно исследовать и выяснить то, что находится за видимостью. Из чего же состоит реальность? Мы наблюдаем видимость, в которой существует цикл «создание – выживание – уничтожение» . Но в сути своей этот цикл действия не содержит ничего, кроме создания.
Если кто-то полностью прекращает создание чего-то, перестаёт в нём участвовать, то данная вещь для него больше не существует. Если человек перестаёт создавать, возникает «ничто» . Если он создаёт что-либо или наблюдает созданное, эта вещь по-прежнему продолжает создаваться. Даже если его левая рука что-то создаёт, а правая об этом не ведает, данная вещь по-прежнему существует. Другими словами, человек может создавать что-то, не зная, что оно всё ещё создаётся. Затем он пытается уничтожить это контр-созданием (противодействием) . Результатом оказывается хаос, вызванный противоположными действиями по созданию.
Anna))**
Роман Казарян ну-ну, и сектант хаббард в дело пошел(((
когда то это возможно было верно на 100%.сейчас оно отношения к нашей жизни не имеет. каждый должен познавать творца внутри себя и поступать по велению своего сердца (что не делают и как делать не все знают). по указке других людей (не осознав свою ответственность за результаты содеянного) делать ничего нельзя. в не зависимости от возраста, положения, должности указывающего
как было бы приятно, если бы пришли ко мне старцы и сказали что-то важное.. .
Именно мне сказали бы, а не вообще как-то там...
Значит, каждый процесс надо расматривать в режиме реального времени: его причин и следствий. Кто объективно это сделает, тот и мудрец.
Raisa Andasova
Молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почет
смотря в каком деле ) а так - согласен, в принципе ..