Философия

Как превратить ярость в благую энергию?

Последнее время я чуть ли не на грани срыва. Решил воспользоваться случаем.
Просто я знаю, сколько энергии жрёт ярость. А она может восполнить энергию, если грамотно распорядиться?
Настоящее Айкидо

Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо - оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить н.. уй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому на.. й. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что заебали уже - ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

А вы опять, как всегда, победили.

Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь - вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался - ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза на.. й посланный.

Памяти Горчева. Д.
Алексей Петриченко
Лучший ответ
Наталья Федорова Знаю, 4 года занимался. Но по возрасту тренировался с "тряпичными куклами". Не ударят, отвлекаются. В итоге выработалась неверная техника выполнения приёмов. Ведь они рассчитаны на управление инерцией противника, а таковой, на самом деле, и не было.
Забросил, потому что надоело. Мозг устал вмещать заумные техники, когда предыдущие недопоняты.
Мудрость айкидо я осознал, но практическую часть нет.
Решил теперь по-другому.
P.s. По ходу написания этого комментария больше вник в в вопрос по омознанности и айкидо психологии. Спасибо.
Наталья Федорова В 12 лет ходил, а в этом возрасте многим под вечер охота побалдеть.
Пусть ярость благородная вздымает как волна!
Идет война народная, Священная война!
А*
Амалжан ****
Если ярость на человека, то набери в рот говна и плюнь ему в морду. Ярость пройдёт)
Регина S
Наталья Федорова Не на человека, а на себя.
Вероятно, позавтракать.
Направить её на ненависть к своим недостаткам. То есть вспомнить свои косяки, по жизни, и разгневаться на себя за свою тупость, приведшую к косякам.
Вадим Хаиров
Наталья Федорова Я так и делаю
Сосредоточься на благой ярости.
нужно расширить сосуды головного мозга.
аспирином например, или незлыми развлечениями.
можно копать, строить и любить))
Mir@s*х@n .
Наталья Федорова Боюсь внезапно лопатой разрушить построенное)
Не знаю, на спорт направь, на бокс например, удары тренируй об грушу.
Ainur@ Aik@
Наталья Федорова Хороший совет, но нынче нет возможности.
Не потому что я такой вот, а потому что травма рук. Так бы я с радостью
В грушу пробей может обрадуешься результату? Псих гребаный.
Наталья Федорова Я так делал. После этого я как всегда уставший.
Возьми молоток, и переведи потенциальную энергию в кинетическую!