Философия
Как вы живёте и строите планы, когда не знаете, что будет "завтра " с вами и "будет" ли? вслепую?
На основе знаний. На основе прожитого опыта. На основе технологических достижений. Планируя что-то на завтра, мы строим модель возможного будущего. Чем больше мы знаем и замечаем, тем точнее будет наша модель. Чем точнее будет наша модель, тем успешнее мы проживем день. Если наш день не будет пустым, а будет запланированным шагом к достижению цели, мы к ней продвинемся. Если мы движемся к цели, у нас есть все шансы оказаться рядом с мечтой. Но если у нас нет мечты, то все рушится и нет смысла планировать день.
Человек строит планы-а Бог -улыбается -над ними...
Вот потому и не строю )
Строить планы, значит иметь гордыню.
Строя эти планы на завтра, нужно всегда брать в долю случай...)
"Бери кредит и трать уже сейчас"
Кто Вам сказал, что я строю планы?
Ержан Курбанов
"обобщила" ...(
Солмку стелю. Не себе.
А я планов не строю. Собственно, даже в формулировке вопроса и есть ответ.
Строят к примеру дом... а план - составляют.)
Поскольку что будет завтра - неведомо, я размышляю примерно так.
Если завтра будет солнечно - буду опрыскивать хурму.
Если будет лёгкий дождь - пересажу персик.
Если ливень - уберусь в доме.
Ну а если случится 3-я мировая и в мой двор *бнет ядрёная бомба - буду весело испаряться.
Это конечно "план" на выходные, посему, работа в нём не упоминается, но принцип будет почти тот же.
Если ливень - уберусь в доме.
Ха-ха-ха!!! )))))
Никто не строит планы...))) но все, собираясь в магазин за продуктами, берут сумку, деньги, иногда даже пишут список планируемых (!) покупок, или хотя бы держат перечень продуктов "в голове")))))))))
Ержан Курбанов
ну почему это-"никто"?)))
у многих планы есть на всё - и на день, и на вечер, и на выходные и на пятилетку, и на десятилетку, и на Вечность...
Главное -совместить их с Волей Свыше.
и все БУДЕТ ОК.)
Главное -совместить их с Волей Свыше.
и все БУДЕТ ОК.)
дурень думкой багатие
Я одним днем живу и никаких планов не строю
По этому и не строю.