Философия
Как я могу убедится, что я человек?
пощупай себя
провести скрещивание с особью человека другого пола. если родится плодовитое потомство - человек. Если нет - нет
Маугли что ли ?
Если прохожий не шарахается от вас, значит всё нормально.
Щас мы тебе здесь скажем
Кто хочет убедиться?
Если ты не человек, то никак.
Представляю, какая для тебя это непостижимая задача.
палка-палка, огуречик, вот и вышел человечик)
единственное существо из нынче известных, которое обладает сознанием - человек.
Самое толковое определение слова "сознание" звучит приблизительно так:
Сознание - высшая форма психики, связанная со способностью дать отчёт о себе, и необходимая для регуляции совместной деятельности [людей].
Вот и проверяйте... можете дать отчёт о себе? (описать свои ощущения, желания и чувства в какой-то конкретный момент, пояснить причину и цель того или иного действия). Способны коммуницировать с подобными Вам (пока не будем называть их людьми, а то мало ли, вдруг Вы говорящая программа или горилла какая-нить) и организовывать с ними совместную деятельность?
Если да - то Вы или человек, или представитель ныне ещё неизвестного науке вида, обладающего главной отличительной чертой человека - сознанием :))
ну не знаю, посмотри в зеркало.
постой и посмотри в свои глаза
Человек — философски:
Животное располагающееся на вершине Пищевой цепочки и позиционирующее себя как преобразователя Природы.
Человек — физиологически:
Энергетическая субстанция электромагнитной природы.
Располагается в организме, сообществе клеток (микроорганизмов на основе углеводородных соединений).
Создаётся органоидами - митохондриями (электростанциями клеток).
Наблюдается инструментально в виде свечения - "Ауры".
Является пользователем всех ресурсов организма (мозга в том числе).
Человек — психологически:
Продукт своего Социума (сообщества людей объединённых общими языком и культурой) в котором выживать, ему не составляет особого труда. Чтобы оставаться в нём, приходится соблюдать его правила называемые — мораль. Соблюдение этих правил называется — нравственность.
Человек — физиологически:
Человек — психологически:
Человек - это тот кто может действовать БЕСКОРЫСТНО
Не стоит этого делать, пойди кушать сено.
Справку возьми.