Перестать любить только себя и своих близких.
Развить в себе эмпатию не только к себе подобным, а ко всем чувствующим существам.
Беспристрастно всех любить и всем сочувствовать может только человек.
Философия
Философы! Как перестать быть животным в теле человека?
Надеть усмиряющую. узду.
Никак .человек сначало животное а потом все остальное
никак. тело человека - тело именно животного, а не гриба, или растения.
ну разве что овоща :)
перестать хотеть, хотеть, хотеть !
Животных НЕ обижайте! Они человечнее НАМНОГО!

Для этого стоит посвятить себя людям, а может и всему человечеству.
Усилием над собой.
Попробуй заучить и исполнить фугу Баха.
Никак. Для этого нужно вырезать лимбическую систему, а это фатально.
Так что наш удел - вечная борьба с внутренней обезьяной.
Проработать свою Тень для обретения Цельности.. У каждого Она разная. В Вашем случае - Кентавр: тело животного, разум человеческий.
Философствуй.. И убеждай себя, что ты не животное... Мечтай короче...
" Первый закон Ньютона – всякая материальная точка (тело) сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения до тех пор, пока воздействие со стороны других тел не заставит ее изменить это состояние"
смени оболочку, найди себе тело, которое соответствует твоей душе. короче, реинкарнируй
Без помощи Социума, это не реально. Проверено, если ребёнок, до пяти лет, не жил среди людей, то он останется животным навсегда. Маугли, для людей, животное, в облике человека.
В теле - Душа)))
А с животной составляющей нас просто нужно ужиться....