Философия
О, великий учитель, я разочарован в мире, он насквозь пуст. Открой мне... видение сути!
Значит Ваша задача наполнить его
Ничего, искупите грехи заслуженные в прошлой жизни и на покой)))
Сущность Истины здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cHactgZKGfw
Смотри фильм Мела Гибсона Апокалипсис. Есть ещё один момент!) Один человечек придумал дуст! И умер несчастный! Через сто лет другой человечек нашл его записи, шла первая мировая война и дуст пригодился дезинфицировать могилы кучи могил и он разбогател, вОТ! А дуст потом запретили! ДДТ!
хочешь себя добить? да?
Иди обратно в мир.
Ты не понял его.
Ты сделал его таковым, пустым и неприглядным. Вспомни - почему ?
Ты видишь пустоту?... нет, ты смотришь сквозь неё... Смотри на пустоту, зри в пустоту... Увидишь её, будешь очарован...
Я не учитель, моего разума едва достаёт для попыток мыслить самостоятельно.
Я полагаю, что самостоятельное мышление способствует приближению к истине.
Суть в том, что абсолютной истины не существует.
Всякая истина относительна.
Всякое очарование или разочарование, - результат обретения или утраты очередного заблуждения на пути к истине.
Человека огорчает не столько само заблуждение, сколько понимание утраты времени пребывания в нём.
Учитесь мыслить самостоятельно. Тогда Ваше общение с мыслящими людьми станет для Вас не потреблением того, в чём Вы можете разочароваться, но рассмотрением того, в чём Вы сможете увидеть чужие заблуждения.
Обретая способность понимания причин чужих заблуждений, тот, кто мыслит самостоятельно, обретает радость постижения результатов своих усилий на пути к истине.
Ну, а если Вас не радует никакое постижение, тогда Вам остаётся только разочарование в Ваших собственных умственных способностях, что избавляет Вас от видения сути и делает Ваш вопрос риторическим…
Всякая истина относительна.
купи козу
Ты в мире и мир в тебе... Смотрящий вовне - спит, смотрящий внутрь - пробуждается...
Все мы здесь искатели... знать бы что искать)))
Лучший ответ учителя не достоин ответа ученика, который скажет самую идиотскую глупость. " А суть надо ...в песочек.."