Философия

Знатоки, является ли данный поступок жестоким?

Есть у нас одна девушка. Она большая эгоистка, любит к себе повышенно внимание, завистливая и гадости говорит некоторым. Ссылается ее мама на то, что у Т. проблемы с психикой. Так вот, она говорит гадости моему другу, пытается на нем вешаться и требует от него внимание. Парень - пастырь. Он на нее не реагирует и осаживает довольно грубо. Т. начинает плакать, жалуется маме, а мама идет к старшим священникам жаловаться на него. Его ругают за нее, как всегда.
В моем приходе все по другому, всем друг на друга плевать... За нее заступаться тут никто не станет. Если я ей буду говорить правду и осаживать, безразлично относиться к ее слезам и попыткам манипуляции... Ведь я буду безнаказанной, меня наши знают и знают, чт оя никогда сама просто никого не обижаю. Будет ли жестоким мое воспитание?
...думаю, нужно просто поговорить. Обьяснить ей, что ее поведение не правильное
и к чему такое ее поведение ее приведет.
Не ругаться, а по доброму.
И возможно не один раз.
Чтобы не только вы, а вы вместе со своим другом ее позвали на разговор и с ней поговорили.
Для этого вам нужно вместе с другом обдумать что вы будете говорить, какие проведете аргументы,
чтобы до человека дошло.
К таким беседам нужно готовиться заранее, а не спонтанно на эмоциях действовать.
Цель такой беседы - достучаться до разума человека.
И когда это удастся - она изменится.
А обычные скандальные сцены - только навредят.
Варенцова Алина
Лучший ответ
Думаю. дело не в том, жесток этот поступок или нет.
Вопрос в том, можно ли считать этот поступок разумным?
Мне он таким НЕ показался.
Мне казалось, что верующие должны быть более добрыми людьми, чем люди неверующие.
Но вот эта фраза:
"В моем приходе все по другому, всем друг на друга плевать... "
Это грустно, если это действительно так.
А как же "возлюби врага своего как самого себя"?
Неужели это только красивые слова, а на деле всё по другому?
Жаль, если так.
Веспасион Гандилян Мне тоже жаль, что так у нас.
нет
An
Anonym
Это зависит от того какая цель вами движет: если вы искренне с чувством в сердце тревожитесь за нее, осознавая что она губит себя своим поведением - думаю хорошо сделаете. А если вами движет основная цель обличить или даже осудить и вы хотите ее "поставить на место", которое, как вы считаете, ей уготовано - думаю плохо сделаете. Такие люди бывают очень полезны - наше отношение к ним обличает нас и показывает какие мы в действительности, а не в своем воображении.
Nurbek Samadov