Философия

Это смешно ведь, когда коммунистическим ценностям находят оправдания в православии?

Vladimir Bezolyuk
Да, забавно, когда в Евангелии: "кому больше дано, с того много и спросится". А потом у атеиста И .В. фон Гёте читаем: "виноват тот, кто умнее".
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19) "В субботу учил их ...В субботу по обыкновнию пришел Иисус в синагогу. Он встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи". Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Татьяна Бычек (Пряхина)
Лучший ответ
И правда смешно. Коммунистических ценностям это не нужно.
Виктор Фитисов
Коммунизм и православие - несовместимые вещи!
Роман Кибляр
Это действительно смешно!
Расщепление ума (шизофрения) - это не смешно, а грустно :(
Таким православным сталинистам лучше бы выбрать что-то одно: снять или крест с шеи, или гэбэшные погоны с плеч.
Sergei Tka4Enko
Многие эти ценности основаны на Библии. Я не говорю об искаженных теориях.
Посмотри, как сейчас они относятся к "ценностям" этой нынешней дерьмократии.
Татьяна Бычек (Пряхина) спасибо за ссылку!
Коммунизм - это не религия, как бы кто не пытался это фальшиво обосновать - это идеология, которая направлена на поиск совершенствования справедливого общества с материалистической точки зрения.