Философия

Смысл этой цитаты?

Юрий Безменов (бывший информатор КГБ) "Как я раньше говорил, показывать реальную информацию уже не значит ничего человеку. Персона с промытыми мозгами не может принять правду. Факты ничего не говорят ему. Даже если его ударят потоком правды, с подлинным пруфом, с документами, даже с КАРТИНКАМИ. Даже если я с силой возьму его, и отведу его в "тюремный лагерь СССР" он никак не изменит своё мнение, и будет пытаться опровергнуть правду. Пока правда не ударит ЕГО. А до тех пор, он будет верить в своё мнение даже если оно будет опровергнуто правдой. Вот это ужасы промывания мозгов"
Правильно он говорит. Это зомбирование людей. Я думаю, что в РФ 80% людей зомбированы.
Проект "Крым наш" нормально может восприниматься только зомби. Это мое мнение.
Игорь Гладышев
Лучший ответ
Дмитрий Насыров Только не знающий истории - реально с промытыми мозгами это такие как вы, СРАМОТА!!!!
А что тут непонятного? Когда убеждения человека сформированы, он всегда сопротивляется всему, что этим убеждениям не соответствует, даже если никто ему не "промывал мозги", а он сформировал его на личных впечатлениях от жизни. Большинство людей всегда сопротивляются новой информации, которая не вписывается в его мировоззрение, мало кто открыт для новых знаний о жизни и готов поменять свое мировоззрение. Эгоистическая природа человека требует самоощущения себя знающим и умным, и когда ему говорят то, что в его разуме не умещается, он принимает это как оскорбление. Мало кто понимает, что опыт любого человека ничтожно мал и он не знает о жизни других людей почти ничего, кроме близких знакомых.
Александр Щербак Не знаю... Он ещё говорил что "коммунизм хороший" учат в школах, и на этом формируется мнение.
Чей заказ выполняеш?
Оля Сизова
тут всё написоно парусски информатор кгб... што должен был писать в отчёте инфарматар кгб по тюрьмам... должен был писать обычные вещи как хорошо всё и прикрасна а не правду в которой обличается вся система у немцев в отчётах по концлагерям тоже было написано какие прекрасные трудовые лагеря и как там прекрасно живут работают дети и взрослые
Василий Тен
Информация может быть реальной для человека только если он доверяет тем источникам, из которых о ней узнал. Все остальное - всего лишь очередное чужое мнение, которое он забудет сразу, как его перестанут навязывать
Сергей Svk
Точно, всё работает до сих пор как часы, как говорится. Сколько волка правдой не корми всё в лес бежит.
Жирно. Затроллили. (это я вам моск промыл) )
Сергей Мычко