Философия

Боитесь ли вы "потерять из виду берег", войдя в ОКЕАН?

Елена Колесник
Если есть цель,
если есть в этом смысл,
если душой стремишься к этому,
стоит войти в Океан,
чтобы потом не жалеть,
но очень подготовленной.
Andriy Koren
Лучший ответ
Океан безбрежен.
Юрий Маников
Ненавижу воду, поэтому живу в центре континента
Я часть его.
Иван Иванов
Без компаса в океан лучше не соваться.
Елена Колесник это точно...)
но куда ж он денется то...
он всегда есть у людей, главное, что он был "верно настроен"...)
Боюсь не разглядеть из-за деревьев лес
нет смысла заходить если боишься
A)
Alex )(
Чтобы берега попутать?)
Алтын Нурлан
впереди новая земля
Эту фразу приписали Х. Колумбу)))) Также как и многие Аль-Пачино, Брюсу Ли, и другим голливудским актёрам, Ошо и т. д.

На самом деле, Андре Гиль (художник) говорил: «Человек не может открыть новые океаны, если боится потерять из виду берег».

Индивид испытывает комфорт только в знакомой обстановке (месте), рутинных ситуациях, а любые изменения провоцируют гамму негативных реакций))))))))))))))

Мы часто упускаем прекрасные возможности, потому что считаем, что не готовы к ним, что момент не подходящий. Мы думаем, что нам не хватает опыта или знаний, чтоб столкнуться с новыми вызовами и мы остаемся на месте, даже не попытавшись. Мы боимся неудачи, неизвестности и прочих трудностей на новом пути.

Как писал Пауло Коэльо, "Когда мы меньше всего ожидаем этого, жизнь бросает нам вызов, чтоб проверить нашу храбрость и желание измениться. В такой момент нет смысла притворяться, что ничего не произошло, или говорить, что мы не готовы. Шанс не будет дожидаться вас. Жизнь не оглядывается назад".

Не упускайте же свои шансы!
Даша Кондратьева "Благодарю" за то, что на голосование поставили. Ответ не удовлетворил?