Философия

По моим источникам, Будда в гостях съел отравленное мясо. Разве Он не знал, что оно было отравленное?

Майя Ветрова
1.в гостях от угощения не отказываются.
2.не важно знал или не знал, несопротивление.
3.осознанное принятие того, что есть.
...просветлённые не беспокоятся о жизни, тем более о теле, они знают, что всё есть иллюзия ума, и всё,что остаётся-это принятие того, что есть... не кидай камней в воду, не будет ряби... созерцай недвижность того, что есть... осознанное принятие того, что есть и есть просветление...
Андрей Тюменцев
Лучший ответ
Элина Кучукбаева он знал что ничего не делимо ..
это по вашим источникам!

а по другим священные люди не питались мясом
А по вашим источникам, разве он не знал, что мясо было отравлено?)
Вы хотите объединить информацию из разных источников для установления истины?
Так нельзя!)
По другим источниками Будда съел мясо свиньи ( не отравленное ).
Еще, мясом свиньи, дикого Вепря скандинавского Мифа, питались победители, Воины в Валгалле, райской обители .
По другим источникам Сэр Ф. Бэкон ( что то "свиное" ) заморозил в снегу мясо петуха, и тоже отдал Богу душу.
Это я к тому говорю, что источник, на самом деле всех этих повествований - един. )
Раздробили все эти сказания любители "эзотерики", и сами собой любуются.
Хорошо, если не учат .
он ждал что идиотские выродки его остановят, но им важней собрать на себя своим поведением - своё гондонство
Нет, это водка палёная была.
Anna Shok
Принимая ядовитую пищу, Будда дал возможность тому, кто подносил её, совершить благое дело (подношение Будде), поскольку подносивший не знал, что подносит яд, а значит, и намерения навредить у него не было.
14shadow14
И что? Кришна знал, что его застрелит охотник. Христос знал, что его предадут и казнят. Джецюн и Эхнатон знали что отравят. Все равно когда то приходится умирать и не все ли равно от чего...
Оксана Геогрян
Майя Ветрова Можно ли считать это актами самоубийства?
надоело есть мясо наверное
лень жевать
ОН МЯСО НЕ ЕЛ ))))))))))))))))))
грибков он поел
Знал что отравленное но не знал что мясо