Философия
Насколько легко вы признаете право другого человека на собственное мнение, если на 100% знаете, что оно неверное?
Часто сталкиваешься с яростью людей по поводу поведения, или высказывания, которые противоречат их собственному опыту. И это притом, что допускаешь наличие разных условий, которые просто обязаны были сформировать различные представления. Вот пример личностного эгоизма, отвергающего равноценность параллельного мнения. Иметь отличные друг от друга представления, не грешно! Плохо, когда они не соответствуют действительности. Тогда действительность выступает разрушающим фактором!
Вот Жиркова полагает, что Земля вращается вокруг Солнца, при этом родила 2-х детей.. . Мне она более чем отвратительна. Но что я могу сделать?
Ровно настолько, насколько можно признать его же право на самоубийство )))
Придурки плодятся быстрее, чем рождаются.
Тот кто имеет собственное мнение всегда дорожит им больше, чем истиной.
Торговля собственным мнением - это самый выгодный бизнес.
В Америке многие совершают дикие преступления, и отсидев 20 лет выходят из тюрьмы миллионерами, он стали писателями и изложили своё мнение о себе.
И здесь 90% будут защищать это глупое и гнусное право.
Гнусное потому, что это собственное мнение не является собственным, оно навязано, вбито в уши, души и мысли.
Столько ниспровергателей и безумных обожателей, но нет людей со здравым и спокойным суждением.
Любой трезвый крестьянин наверняка умнее и самостоятельнее депутата Госдумы.
Ни кто не может отнять у человека право на собственное мнение, так же как право на ошибку. Вы можете не следовать его мнению, можете пытаться его переубедть или просто проигнорировать . В процессе жизни наши мнения меняются и это происходит только благодаря тому что у нас есть право на собственное мнение .
легко. я не люблю оспаривать чужое сложившиеся мнение.. . это тяжело.. .
но буду, если это напрямую касается моей жизни. например, мнение родителей о том что мне нужно. они меня любят и все пытаются устроить "самое лучшее", что хотели бы на самом деле для себя.
Оно его. пусть с ним и живет. у меня есть свое.
Легко.. . Он прав.. .
Мне то что?