Философия

есть у революции начало, нет у революции конца?

Иван Батурин
Революция это радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, а почему бы и нет ?
Геннадий Лоскутников
Лучший ответ
А побеждает терпеливый!
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. /Томас Карлейль/
В этом смысле - да!
https://www.youtube.com/watch?v=g1ONVD8UQcA
Кстати... всех с праздником!
Есть только -продолжение.
Оставляю это нерусское слово Западу.
У нас есть своё родное и понятное слово ВОССТАНИЕ
и оно вечно.
Вос/стание - небесный закон, небесное правило, небесный порядок.
Я никогда не хотел революции, в которой льется человеческая кровь. Я никогда не призывал к резне, в которой свинец размазывает мозги по стенам! Революция может быть только одна — революция сознания. И только. Все остальное — лишь бессмысленная мясорубка, превращающая плоть в бабло.
Миша Третьяков
Как это нет, гибель всех революционеров в лагерях смерти по приказу их высшего руководства и есть окончание процесса, когда "корабль Революции возвращается в родную гавань революционной Империи". Иначе, для чего она велась?
Алексей Лесков
Без западного бабла никакие революции не катят...
Play Station
Надоели эти революции.
Революция порождает разногласия, жертвы, неприязнь.
Революции надо совершать каждый день и час, чтобы не скорбеть о крайностях, сопровождающих революции.
Очевидно, что безногому нужны протезы, но поначалу организм пытается пользоваться протезами, как живыми ногами. "Устроит почти всех", при том что новая идея всегда оказывается в меньшинстве.
Каждый, у кого ноги от ушей, думает, что его услышали.
Самые лучшие советы хуже собственных ног.
Молодежь знает, а время однажды показывает, что копить противоречия не стоит, а надо было - все и сразу. (за последние 2000 лет)
Я против революции, но Одессу я бы вернул... и ЛНР и ДНР... признал... ну а там и Киев отобрал ...
Революции должны совершаться в головах людей.
А те что происходят это просто смена режима, когда на смену одной кучке проходимцев приходит другая кучка проходимцев.
*** Кристя ***
Иван Батурин На смену одной кучке приходит другая и без революции, при той же демократии или монархии
Пока на планете действует государственная, суть бандитская структура управления, соседняя банда всегда будет желать отхватить лакомый кусок у ослабевшего или расслабившегося соседа.
Alexandr Manin
Иван Батурин Что же управление стаей или муравейником тоже суть бандитское?
Все революции только ухудшают жизнь честных людей, поднимая во власть негодяев
Выздоровление и пробуждение рассудка :)))
И на смену ре-волюциям приходит э...
Марья Федорова
Иван Батурин По поводу Э: как эволюция уживается с теорией катастроф?
Со столетием комсомола!
Верно.
Настя Краева
У глупости всегда плохой конец. История СССР тому подтверждение с чего начали к тому и прикатились....
Ну, революция не ремонт, конец есть....
У революции есть последствия и это зависит от темы "революции" и является ли это революцией или это глупость, хаос и ложь в пределах одной страны.
Олег Настич
Революция это хорошее финансирование и свои люди на местах.
Яна Новоселова
Как это ни странно, мир развивается эволюционно и революционно одновременно.
этим и живём
Вадим Лигай
ЕСТЕСТВЕННО- есть
всё дело в том- ГДЕ ЕГО ПОСТАВИТЬ
Svetlana Ushakova
если про нашу, то возвращение России состоялось, но теперь ещё сколько возрождаться до прежнего уровня, хотя бы на 80%. Так как на 100% возрождение России, в силу упадка общего на планете, лишь хотелось бы верить. Причем не материальная составляющая ес-но главная !
Вера и несгибаемая воля. Если нет твердой веры у людей, то никакая революция не поможет. Много дикари понаделали революций? Дикари, они и есть дикари...
Как раз у революции есть
Саша Пегас
Песни революционные слушаешь?
Конец всех революций один-Конец Света.
Революция -это же смена режимов. Любая смена требует вливаний .
(((Надин))) Чуб
Революция- это вам не игра в бирюльки! /Ленин/
Слава Великому Октябрю!
Про эволюцию было бы эффектнее
Теоретически есть и конец света. Есть конец всему- монархии, социализму и смутному времени, наберитесь терпения. Если терпения нет- тогда организуйте и возглавьте переворот.
Антон Лучко
Причина всех бед, где задействован человеческий фактор, - в резких и непоследовательных стремлениях что-то менять, переходить от одной крайности к другой за счет стереотипного и инертного ума, без подключения активного осмысления и полноценного обновления.
Все новое успешно закрепляется, когда оно реализуется сообразно самому процессу познания и обучения в обществе. Тогда обществу приемлемы научные и прочие мирные революции с серьезным последовательным развитием.
Смена власти со щадящими (последовательными) реформами сохраняет стабильное развитие, а смена власти, с переходом от одной крайности к другой, разрушает полезное, достигнутое предшественниками, и привносит собственный груз ошибок за счет противоположных крайностей.
Если нет сознательного и творческого отношения к необходимости обновления, то приходит стихийная и та самая эгоистичная разрушительная революция. Другими словами, если вовремя не проведены нужные реформы, то образовавшийся застой разряжается переворотами.
Для мирных решений дело состоит в развитой программе и завоевании масс - развитии массового сознания. Майданы не основаны на той высокой организованности и идейности. Майданы быстрее подходят для переворотов в худшую сторону. Пиратский захват власти означает отсутствие развитой программы на созидание. Для того и нужно грамотное сплочение, чтобы предоставить развитую замену, без нагнетания воинственного антагонизма.
Резкие переходы (перевороты) путают с необходимостью полновесного обновления с поступательными изменениями по существенной наработке нового сознания с соответствующим обучением всему новому. Новые достижения и потребные обновления просто привлекательны, как внедрение более развитой техники в своем быту или более развитых технологий и программ в своих компьютерах.
Елена Маркина
Смена сил
нет у идей такого ...жили, живут будут жить кто знает идеи прошлого и будущего но не высказали и все поддержаны массами ...те идеи у живых всегда.
У революции есть конец-когда все поделят и пропьют
Надя Блудова
Иван Батурин научно-техническую революцию тоже пропили?
Спокойнее надо. Что беспокоит? Выслушаем, поможем....
Иван Батурин Это Бакунин говорит о спокойствии?
следовательно революсии нет
Революция - это следствие затягивания с процессом эволюции.
Успешные революции это хорошая организация процесса и финансовое его обеспечение. На одном отчаянии ничего не делается, а вот эти революционеры которых держат сейчас в застенках это дурачки решившие поиграться в революционеров, их бы по хорошему просто выпороть и по домам. А то развели какой то цирк.
ЕСТЬ У РЕВОЛЮЦИИ НАЧАЛО И ЕСТЬ У НЕЁ ВЕЧНЫЙ ПУТЬ К ИСТЕННЕ. - ЭТО У ГРЕХА НЕТ НАЧАЛО И НЕТ ЕМУ КОНЦА И С НИМ БОРОТЬСЯ НУЖНО ВСЕГДА!!!!
то есть революция... НЕ МУЖЫГ????
Viktor Kozlov
Революция - это тупо. Революции не быть!
"А ленин будет жить"
Анастасия Кашичкина Да сдох твой уляьнов - ленин давным давно. Как говориться вот и помер дед Максим Да и Хер С Ним Так и С уёбком лениным.
Сначала уточни, о какой революции речь
Меньше бы человек лез куда попало и небыло бы ни того и ни другого.
Юрий М
Смотря какая её цкль