Философия

Как не думать о плохом?

Человек, думая о негативном течении обстоятельств заранее проигрывает ситуацию, находит возможные варианты выхода из затруднительного положения. Это, как в шахматах, когда игрок продумывает 5-6 ходов вперед и чем дальше он видит развитие игры, тем больше у него шансов на победу. Можно положиться на авось и, сломя голову, кинуться в самую гущу событий. Но надо обладать хорошей реакцией, чтобы ориентироваться в сложных ситуациях, находясь в условиях ограниченного времени...
Наталья Ледяева
Лучший ответ
Просто -не думать об этом.
думать о хорошем, не хватит времени думать о плохом
.::: Yernur :::.
Немножко надо. Много - не надо.

Бейте боксёрскую грушу или ближайшую занавеску. Понижает чувствительность нервной системы. Не перестарайтесь)
Анна Алютина
Понять, что ничего плохого на самом деле нет.
М живём, ошибаемся, удивляемся, улыбаемся.
Исправляем ошибки и делаем новые. Получая при этом необходимые уроки.
подумайте о том, что нет худа без добра)
Даурен ????????
Исктать в плохом плюсы и смотреть, как оно связано со всем прочим, откуда оно возникает и как влияет, произойдя, на всё остальное. Короче, не думать о плохом, как о плохом, а думать как о "частично хорошем")
Думай обо мне! Я хороший.
Елена ;;;;;;;;;;;;
Думай о хорошем. А как плохое попадётся, скажи: - А фиг вам, и пошли вы в баню.
Виталий Детков
Думать можно... но зацикливаться упуская два других возможных варианта... хорошем и нейтральном!
Настена П
Настена П Не зацикливаться
Пардон)
просто взять и переключить, как канал на пульте, не получится. надо хотя бы "посмотреть в глаза" этому плохому, всё плохое прилепляется на неудачи, разочарования, потери, человеку просто не хватает сил быть хорошим и верить в лучшее
Ставлю сто против одного, этому невозможно научиться . Это решается духовной практикой и требует преемственности в исторической ретроспективе . В этой области человеческого бытия, впереди планеты всей, вероятно Экхарт Толле . Нет смысла отвечать на ваш вопрос, он не просто огромен, им занимались миллиарды людей в прошлом, и ни одну тысячу лет и занимаются в настоящем . " Сила момента сейчас " попробуйте эту книгу, прочитать или прослушать, а там видно будет, может вам это и подойдёт .
Сначала надо очень тщательно обдумать плохое и оценить все риски и приготовиться к ним.
Потом выкинуть из головы нах все плохое и просто жить.
Переключить свои мысли на что то полезное.