Философия
Что значит - Достаток? Именно философский.. Личный. Почему он разнится у бизнесмена и бомжа?
Каждый выбирает для себя.... далее по тексту. Мудрый же довольствуется малым. Бомж получается - мудрый? Это вряд ли. Уровень притязаний просто другой. Уровень притязаний просто надо бы уметь контролировать. И все будет гармоничненько так и щастье постучится в двери. Оно просто ждет, когда мы приведем уровень притязаний в соответствие с нашими реальными возможностями. Ответ: никогда. Это почти никому из людей не удалось.
У каждого -свой взгляд на это...
Андрей Городиштьян
А Ваш?
все устраивает - достаток)..
пока не знаешь и не пробовал чего-то другого.. лучшего.. можно и имеющимся довольствоваться)..
до ста - так Ок..
:)
а дальше - только лучше
Ps кому рублей, кому то - долларов, а кому - так тыщьь и даже миллионов
:)
а дальше - только лучше
5 уровней сознания, 5 видов достатка.
Достаток = Ток до ста. Как норму поймал, есть достаток.
У каждого свое понятие о комфорте существования и целепологание..
Лучшие умы на протяжении тысячелетий, пытаются определить принцип разумной достаточности для всех.
Бомж бомжу - рознь, как и бизнесмен бизнесмену..
их были тысячи и миллионы до нас...
но помним мы немногих.., тех кто достал своим "достатком" на тысячелетия..
их были тысячи и миллионы до нас...
Наверное, достаток - это столько, сколько нужно человеку для комфортного существования. По большому счету, у человека не такие уж большие притязания.
В одной книжке прочитала о довольно богатом человеке, который бросил налаженное предприятие и стал клошаром. Выбор был вполне осознанным. Человек хотел быть свободным от условностей.
Андрей Городиштьян
Привет.)
А что значит - Клошаром?
не быть рабом вещей, и в избытке, и в недостатке