Философия

Почему преуспевающие политики и бизнесмены не очень то хорошо учились в школе ?

Rafi Rafi
Потому, 4то хорошо в школе у4ились лишь те, кто с рождения умел под4иняться !
Им говорят делать уроки и они делают !
говорят ходить в школу каждый день и они ходят !
А те, кто сам кого хо4ешь под4инит.... такие попросту немогут под4иниться.... они рождены - под4инять !
у таких людей всегда Больше развито Крити4еское мышление, 4ем аналити4еское... это и позволяет им стать бизнес мэном и удержаться в бизднесе !
Елена Галкина
Лучший ответ
Силы берегли.. . для будущих свершений :))))))
....управлять миром--ума не надо.... как не надо его и при воровстве... бизнесе.
те, кто не очень хорошо учились в школе просто оказались в нужное время и в нужном месте)
остальные получают хорошее образование /например, дети послов/
а в настоящее время и вообще будут получать просто блестящее образование на общем фоне нашей жестокой действительности, особенно после принятия фурсенко закона, в котором бесплатное образование можно будет получить только первые 4 класса, а дальше уж все зависит от материального благополучия родителей.. .
благо митингующие ученые в Санкт-Петербурге потребовали отставки министра образования и науки)
Вот как раз для управления ум и нужен, школьные знания не очень сильно помогают в бизнесе, только навыки общения, что были в школе, да интересы, что проявились позже.
Потому что в школе они учились выживать. И выжили )))))))) А остальные все еще учатся жить.