Философия

Почему дети так ненавидят учиться в школе и делать уроки, это от того что учеба неинтересна?

Потому что информация там в большинстве бесполезная, к тому же тратить приходится на это много времени и усилий, ещё стараться всё выучить и сдать чтобы получать хорошие оценки а это ещё больше порождает страхов и неуверенности в себе. Организм в это время вообще не может нормально концентрироваться в это время пока человек в детском возрасте у него происходит формирование его эмоционального сознания и ему не программы учить надо а эмоции проявлять. По этому для детей это ещё большая сложность, конечно не все дети такие у кого то концентрация как у взрослых и они могут заучивать гигантские объёмы информации а потом её переписывать, но таких детей очень мало, это редкое исключение.
Александр Андреев
Лучший ответ
Марина Зарицкая Ничуть не бесполезная.
заваливают информацией...
Потому что их не учат, а только требуют знаний и тестируют постоянно.
Алексей Затыко
Вот всегда любил знания, а школу не любил. Во все времена такое бывает
Татьяна Богуш Но знаний без школы получить не получится.
Елена Богданова Это да, но что имеем, то имеем
Вовсе не все, мне, к примеру, очень нравилось делать уроки, да и в школу ходить почти всегда нравилось. И никого я не знаю, чтобы отлынивал от школы, только одного, который и сам никогда не говорил, кстати, что учиться не хочет.
Учёба не "интересна" только потому, что власти РФ нанимают не учителей, а надзирателей, которые дрючат их про Навального, плохо знают даже свой предмет, и просто, откровенно используют детей для эксперимента над людьми, называемого "СССР2.0".
Подавление личности, и сведение её к минимуму, подготовка к срочной службе в армии
Абу Али
Большинству интересна глупость и ложь, а не мудрость и истина. Если первое развлекает, то второе призывает к усилиям и ответственности.
Если в классе сидят только мальчики, а им станет преподавать их ровсница симпатичная, то ученики стали бы проявлять ОГРОМНЫЙ ИНТЕРЕС К УЧЁБЕ