Философия

Как по вашему можно выйти из системы?

Husnidin Habiev
поменяв свое мышление...
Руслан Сагубаев
Лучший ответ
Айнурчик Каюпова Так мышление и есть система.
Система заинтересована в том, чтобы все шагали одним строем. А управлять этим строем особенно легко, если все привязаны к одной кормушке. Не так ли? А еще этим строем легко управлять, если все стремятся к одинаковым суррогатным целям и боятся одних и тех же проблем. Загляните в любые средства массовой информации, и отчетливо увидите совершенно примитивную, по сути, картину: с одной стороны, со всех экранов и обложек нам навязывают культ успеха и потребления, а с другой одновременно пугают тревожными новостями. Так держится строй.
Если подчиняешься правилам структуры, придется забыть про свою индивидуальность. Будешь «как все» – получишь спокойствие и безопасность. Но при этом потеряешь свой божественный дар – уникальность души, благодаря которой свершается все гениальное. Человек, пребывающий целиком во власти структуры, находится практически без сознания и не слышит голос души. А это значит, он никогда не отыщет свою стезю и будет всю жизнь просто гнуть спину на благо структуры.
Возьмите себе право быть избранным. Скажите: «с этого момента я выбрал себя». Вы не потому имеете право, что достойны и способны – оно, это право, у вас просто есть. В пространстве вариантов есть все, и там имеется нечто самое главное, предназначенное лично для вас – вердикт на ваше право. Это ваш пропуск в вечность, санкция на привилегию вершить свою реальность. Мир – это зеркало, он соглашается с каждым, кто смеет выносить свой вердикт.
Повторять Харе Кришна мантру.
Создать свою.
Ирина Корнева
Куда?
Albina Nizametdinova
Уменьшив количество точек соприкосновения.
когда боком, а когда и раком
Зачем?
без системы может быть лишь небытие, все остальное это бесконечная череда взаимосвязей дающие осознанность, а значит и смыслы
Виктор Марущак
1.сменить смартфон на кнопочный телефончик 2 удалиться из соцсетей. и т. п
Sulton Kabirov
Чтобы из неё выйти, нужно уметь существовать автономно
что такое вообще система? это два ребенка, хорошая работа и ипотека? для всех она выглядит о разному, но если вы не про "ипотеку-работа-дом"... вообще, под системой мы чаще всего предствляем что-то обычное, и если вы хотите идти против системы, то прыгайте выше головы. грубо говоря, можете покрасить волосы в розовый, не спать до 5-ти утра, научится рисовать, выезжать на выходные к речке, купить книги по юмору, повесить герлянды в коридоре и т. д. или же наоборот, давайте себе как можно больше отдыха и делайте все для своего внешнего и внутреннего состояния.

ну, это если вы про подобную систему.