Философия

Как сделать так,чтобы люди вышли из системы?Неужели они не видят это сами?И плывут по ней...

Для начала: несотрудничество и гражданское неповиновение.
Ирина Хрущ
Лучший ответ
нужно лицемерить самой системе
системе нужна лишь видимость и поверхностность согласия с собой
делая вид что согласна с ней твори свой таланты воплощая в действии их и оставаясь внутренне свободной
ведь это так важно для личности сохранять внутреннюю свободу
считаю я
вот так )
стань свободной
стань гениальной
все находиться в нас

sl
Анарбек Досымбеков Что-то Вы зачастили)))?
Человек - червяк. Сейчас очень мало людей, которые за свои идеалы готовы спать на гвоздях и могут лишить себя жизни, разбив голову о стенку камеры (как в 19 веке например) . Откуда сейчас такая воля у людей? Система и новые ценности и переделали людей, настоящей воли днём с огнём не сыщешь. А ВЫЙТИ из системы не просто. Никто тебя не поддержит. Это не Франция и не "грит британ"
Посмотреть снаружи они не желают, а изнутри - не видно ((((
Павел Попадько
Как меня смешат такие комнатные бунтари, ты ещё скажи что ты не в системе:)
Анарбек Досымбеков Я переубивала уже полгорода,идиот)))
Они считают, что кому нужно, тот пусть и выходит, а им и так комфортно.
Altynai Samatbekova
В том то и проблема.... Люди этого не хотят, им приятно быть потребителями, нежели самому создавать товар. Но надо же.... это так сложно, вкладывать идею в то, что хочется разрушить.... Так и получается замкнутый круг, люди работают как мышки вертя колесо системы....
Никак, чтоб выиграть у системы нужна другая система, часть пока не может выиграть у целого, ну или стать отшельником где-нибудь
"Вдалеке от городов
У лазури тихих рек,
Не надеясь на себя,
Смотрит в небо человек.
Только небо далеко
Тонет в сумрачных волнах.
И поэтому легко
Знать, что все лишь пыль и прах.. . "
думаю это невозможно пока люди этого сами не захотят
Элена Акопян
Есть большая вероятность того, что без системы количество убийств и разных зверств возрастет в 100 раз. Без страха перед наказанием освободяться многие звериные инстинкты.
А)
Александр )(
Никак, сразу включается защитная реакция, все боятся что их вытянут из маленьких, иллюзорных райков, куда поместила их система...
А наш народ не привык действовать, все ждет когда кто нибудь решит все проблемы
Если человеку не доказать что реальный мир интереснее, он так и исчезнет не узнав об этом.
Семён Скляров
Существует единая глобальная система, выйти из неё не возможно. Нужно постараться её понять.
для меня система, это начать притворяться и выбрать какой то образ, один и все время следовать ему. Как бы, играть одну роль. но у меня, что то не получается
Nazira Teleushova
Система... А что это такое? Люди придумали ее для облегчения жизни, а быть в ней-это дело добровольное
Юлия