Философия
Прочитал в научном журнале " Научное путешествие", что ЖЕНЩИНА - это самка человека.
Человек - мужчина. Женщина - это САМКА мужчины. Вы что думаете?
у таракана точно самка
С биологической точки зрения - так оно и есть... Что в этом такого?
Думаю так и есть.
Елена Першина
Я тоже так думаю.
Женщина, это домашнее животное очень красивое и капризное..
По английски читал небось. У них мен это человек и мужчина переводится но никак не толко человек.
Что это за журнал такой, не видел. И научный, или научно-популярный? А что до ответа, то в таком случае мужчина это самец человека.
Интересно, а кто же самец. Там не сказали?
Автор вопроса имеет своё представление об этом слове)))
Женщина уже 10 000 000 лет живет рядом с человеком, но до сих пор так и не разгадана...
Орлан Сат
Неверно! Разгадана на 100% Мы одинаковые.... Если абстрагироваться от гендерных ментальных заморочек, догм и шаблонов - все мы просто люди с телом и функциями животного и душой, абсолютно одинаковой по потребностям обоего пола.... Просто это гормональное влияние женщины на мужчину создает некую загадочность... ваши личные ЭМОЦИИ от гормонов. Смотрите на женщину как на друга - и поймете что она обычный человек. Вот если бы с вами пообщалась, вы поняли бы что ничем я не загадочна. По своему мна, развита, если есть лощие темы - поговорили бы обо всем.... И если не включили бы свой инстнкт - стали бы друзьями, ничем я не хуже вашего друг - мужчины по всем ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ показателям!!!
А там не написано, что такое человек?
Я дополню:
"Человек - прямоходящее двуногое млекопитающее, действия которого обусловлены функциями сознания, в несравненно большей степени, чем функциями подсознания".
Я дополню:
И это самое точное определение.
Думаю что эти науки до добра тебя не доведут. Там везде обман, самый большой обман это официально всеобще признанный. То что самое популярное самое обещпринятое то есть самое большое зло. Ну это мой совет тому кто может услышать, многие это услышать даже не смогут, у них уже всё безнадёжно.
Самка человека, да. И это дорогого стоит. сколько смотрения на звезды и стихов, это века самец смотрел на звезды и сочинял стихи. а уж сколько он убил... даже не претендуя на самку - типа дама сердца. так что, будь осторожен, оглянись, рядом может быть восторженный самец, который не упустит возможности написать оду и заодно сделать на голову короче опрометчивого философа
Что мужчина - это самец человека
Да, самка, а кто же ещё. Я женщин самочками считаю, мужчин - самцами. А что - женщины - самки, мужчины - самцы.
А что здесь не так?