Философия

Стоит ли стесняться или даже бояться своих эмоций?

Ни то, ни другое.

Их нужно учиться осознавать и правильно выражать.
Иначе невозможно построить гармоничные отношения ни с кем,
даже с самим собой
Владимир Тудэ
Лучший ответ
Что естественно -то не безобразно.
Смотря какое окружение и место где ты находишься.
Marina Jakovleva
смотря где находишься
Mexman Xasmamedov
а это от тебя не зависит.
ты или стесняешься или нет,
это зависит от воспитания.
Саша Лаврухин
Надо учиться их держать в рамках.
Так, чтобы они не мешали окружающим.
Olechka Inzarkina
Ни боятся ни стеснятся их не нужно, нужно уметь управлять ими и контролировать их.
Это умеют делать покерные игроки, политики, артисты..
От эмоций люди глупеют, поэтому свои эмоции следует контролировать, не допуская избыточность своих эмоциональных возбуждений, и их проявлений.
Наташа Яшина
Эмоциями надо управлять, пониманием.
Вадим Озеров
Никогда не стоит сдерживать свои эмоции . что-то сказать хорошее женщине-комплимент
Не стоит, вы ж нормальный живой человек, но проявлять при людях все эмоции тоже широко не надо, в пределах разумного. Адекватно.
Kenan Candar
Не стоит, потому что ты это ты и никто больше.
надо с ними договариваться. вы когда-нибудь боялись собаку? она сразу чувствует страх, панику человека и начинает угрожающе себя вести. также и эмоции: будешь их бояться - оседлают и будут гонять до потери пульса. десяток таких панических реакций в какой-то ситуации превращаются в рефлекс, затем в автоматизм, затем вся жизнь превращается в паническую реакцию, ибо она - череда сходных по своей сути ситуаций, в которых всегда присутствуют эмоции и здравствуй ад кромешный. надо с эмоциями нежно договариваться. существуют специальные методики, пробивающие дорогу к бессознательному, тот же аутотренинг.
Ты ебобо что ли? Страх и стеснение как бэ тоже эмоции.
С ними надо бороться и максимально абстрагироваться, вот и всё.
Ардак Ермеккызы Спасибо тебе за оскорбление...
Из-за таких как ты люди и боятся своих эмоций и просто ничего не могут поделать
Дмитрий Овчаренко что такое стеснение?