в эз философии, сердце (есть символ семи Иерархий) обитель Высшего Я
*****
вся судьба воплощения зависит от того, сможет ли антахкарана обуздать кама-манас или нет..
Философия
Как жить сердцем? Что это значит?
Слушаться его советов.
Душа подключена к сердцу,
именно они - полная гарантия добру
Человек ошибочно воспринимает рациональное мировоззрение как непреложный закон. Однако закон этот «липовый», и его можно взломать. В нашей жизни часто случаются необъяснимые «чудеса». Так почему бы не впустить одно из чудес в свою жизнь? Надо всего лишь позволить себе иметь то, чего хочет душа. Если вы сбросите с себя паутину предубеждений и ограничений, которой опутали вас маятники, искренне поверите, что достойны своей мечты, и позволите себе иметь то, чего хотите всей душой – вы это получите. Позволить себе иметь – главное условие исполнения желания.
У каждой души есть свой индивидуальный «звездный» сектор. Разум, увлеченный приманками маятников, будет бестолково топтаться в чужом секторе, пытаясь скопировать чужие качества или повторить сценарий чужого успеха. Но подражание чужому сценарию всегда создает пародию. Душа не сможет реализовать себя в чужом секторе. А как же найти свой сектор? Душа сама найдет путь самовыражения. Задача разума состоит лишь в том, чтобы забыть о чужом опыте, признать уникальность своей души и позволить ей идти своим путем.
Чтобы привести к единству душу и разум, необходимо почаще обращать внимание на состояние душевного комфорта. Услышать голос души не так уж и сложно. Задача состоит лишь в том, чтобы обратить на него внимание. Всякий раз, когда вам необходимо принять какое-либо решение, слушайте сначала голос разума, а потом чувства души. Как только разум принял решение, душа реагирует на это решение либо положительно, либо отрицательно. В последнем случае вы испытаете смутное чувство душевного дискомфорта.
Сердце болит, пока оно любит, сердце любит, пока болит!..
Для начала открыть его, ощутить в себе. Сердце это не эмоции.
Дмитрий Шило
Как открыть? Это какое то конкретное действие, ритуал, или просто решение?
Александр Смирнов
Сердце - это инстинкт веры.
Значит Вы встали на истинный путь, который ведет к свободе
Не умом, а эмоциями.
Болезнь называется трихомоноз.
От заражения сердца трихомонадами.
Через заражённые продукты питания. Мясо, молоко, мёд, пиво, вино... И контакт с больными.
Выражается в "любви" (боли) в области груди. Спровоцированный через приворотные чары.
Болезнь называется трихомоноз.
От заражения сердца трихомонадами.
Сердце - инстинкт веры.
тяжело... сердце может не выдержать
есть разум
Сердце - это кровенасос организма . Давайте жить печенью, она хоть фильтрует