Философия

Заметили если написать, какое то дерьмо о религиях, то религиозные слетаются на него, как мухи? Кушать подано...

А еще они слетаются туда, где трупы, припадая к ним своими хоботками, чмок, чмок.
готовить другое не можете?!
Алексей Мурадов
Лучший ответ
Александр Строгов Нет у меня для них меда, они любят покойников, а не живую природу Мать. Им трутни в религиях дороже, чем Матка.
вся причина в сути религий и в том, для чего они изначально образовывались и как это происходило.

А там всё просто - чем лучше сплочённость людей в группе, тем больше вероятность этой группы на выживание в экстремальных условиях. А экстремальные условия раньше были повсюду, потому в силу естественного отбора религиозность закрепилась в нашем виде и служит для сплочения против общего врага и преодоления трудностей (реальных или мнимых, тут уже не важно... главное, чтобы мы их считали трудностями :)) ).

А что делать, если в мире нынче нет врагов?! Живём мы в целом мирно, никто не боится на улице получить нож в спину, или празднуя день рождения друга быть отравленным им же, и т. д. Религия становится невостребованной. И потому, чтобы она продолжала существовать религиозные люди просто должны находить для себя врагов и делать их общими (когда у людей уже не хватает фантазии, им помогает правительство или разные батюшки... или сама религия на закуску оставляет разных демонов, дьяволов и прочее, чего можно бояться всегда)

Вы когда-нить видели как воодушевляются религиозные люди, когда бывают втянуты в спор не 1 на 1, а по несколько человек. Ощущение, как будто бы они друг с другом начинают чуть бы не физическую связь ощущать. Это и есть эффект религии :) Они нашли общего врага и теперь борются с ним плечом к плечу, защищая друг друга и прикрывая от вражеских "ударов" :) Атеисты такое почувствовать неспособны (если это скептический атеизм, разумеется, а не религиозный) :))

Потому самый лучший способ искоренить из общества религию - просто перестать о ней говорить. Не запрещать, не бороться и пытаться переубедить, а просто замолчать и пройти мимо. И если она сама по себе не исчезнет, то по крайней мере не получит дополнительных причин для закрепления в головах людей. А все эти споры и попытки переубедить могут только поссорить и нанести вред.
Сергей Борисов
Назар Варяг Я думаю, что религия многогранна. Каждый принявшей ее находит что-то для себя. Не все так просто.
религиозники не только свои сараи агрессивно защищают. они застолбили грядки с поведенческими нормативами. туда типа атеистам неча соваться. они толерантны друг к другу, богоборцу же негде голову приклонить.
Максим Бриль
Александр Строгов Хорошо, что оградили оградками свое дерьмо, от нормальных и живых людей. Что бы люди в него не вступили.