Философия

Как считаете а нужна ли человеку та субсветовая скорость передвигаться хрензнамо куда от родного ларька с пивом ??

Тут как посмотреть, как всегда с точки зрения философии тут стоит выбор, в зависимости от того, что нам необходимо, надо будет сделать тот, или иной выбор. Если учитывать необразованность человеческой расы, на фоне вселенского пространства, то субсветовой скорости нам не нать, ибо мы слишком глупы, чтобы лезть куда ни попадя, мы тут и с Землёй разобраться не можем даже на 1% от всех её возможностей и ресурсов, не говоря о том, что ненароком в глубокий космос занесём своё мусор и военные амфитеатры, ибо у политиков уж точно за этим не заржавеет, увы и ах. С другой стороны, как говорил классик, пусть и не самый мой любимый:" и опыт - сын ошибок трудных". Если мы не будем никуда стремится, то так и погрязнем под первой же скамейкой у пивного ларька, зачем нам куда-то идти, ну и вымрем как раса алкоголиков и ничего не хотящих тунеядцев, но надо не забывать, что не все люди опустятся до этого и захотят такой участию. Попытка хоть чего-то достичь будет успешной, если пытаться хоть чего-то достичь. И тут другой аспект: хотим мы того, или нет, но найдётся/найдутся кто-то, кто всё-таки найдёт способ этой субсветовой скорости и всё равно будет некий прогресс, независимо от наших желаний.
Лариса Кан
Лучший ответ
За кружкой пива -проблемы решаются : на раз-два.
Такому человеку ненужна.