Философия

смерть освобождает от нужды? От всех нужд например: еда, сон, секс и т. п Что скажете?

От нужд тела - да, но не от нужд души
Виктория Счастливая
Лучший ответ
Олег Мангуста Здравствуйте, а если допустить что души нет?
Она "освобождает" довольно оригинальным способом - удаляя не нужды, а их потребителя.
Олег Мангуста Здравствуйте, а разве не обоих? и потребителя и его нужды?
Все приведённые в вопросе нужды лишь слегка отражают настоящие (скрытые от глаз). И смерть ничего не стирает, и уж точно не освобождает.... Но напротив, смерть - СКОВЫВАЕТ, в том состоянии, в котором застигла человека.
Да, плоть разрушается, но суть остаётся незатронутой. И все её : страхи, переживания, пристрастия, желания, волнения, остаются с ним же (человеком, но уже духовным). Потому что он сам притянул их своим вожделением, и сделал их своей сутью. Они-то и становятся тем бичом, который и будет, уже беЗконечно, терзать чувственную основу (душу).
Человек имеет возможность исправления собственной сути только до тех пор, пока жив телом. По смерти тела человек теряет волю, и остаётся уже неизменным, таким, в каком виде его застала смерть.

И, очень многие совершают наиглупейшую ошибку, доверяясь этому коварному миру, и его призывам о том, что по смерти тела ничего нет, и смерть не подразумевает последующей ответственности. Эта уловка прямо призвана к тому, чтобы одурачить живущих, и намеренно ввергуть их в мучения.
Жаль, Бог дал человеку разум, к голосу которого он практически не прислушивается.
И исцеляет от всех болезней:)
Мади Бегимов
Нет, свой камень на гору вам его нести
А смерть все ближе. Рабов у смерти нет. Смерть даст покой и вечный свет.
Андрей Митин
Ну да. Она вообще от всего избавляет.
Не слушай людей, говорящих о загробной жизни. Это лишь овощи, тешашие себя иллюзиями из за страха перед смертью, и принимая желаемое за действительное
Олег Мангуста Привет, ответ по нраву.
Oleg Zagrebelskiy Если бы, вы, фрукт знали бы как глубоко вы ошибаетесь, я вас уверяю, у вас бы понос от страха и удивления был бы дня 3 не меньше.