Философия

Не думали ли Вы, что денежная система искусственна и не ведет к процветанию человечества?

Денежная система всего лишь инструмент.
Вопрос
КТО этим занимается,
с какой целью и
с каким мировоззрением.
Чего вы ждёте от паразитической системы?!
Асима Какимова
Лучший ответ
других забот полон рот.

но денюжки люблю, я с ними не вяну, а расцветаю
Сауле Оматаева
натуральный обмен в разы лучче!!
шило- на мыло!
ракету- на конфеты!
и всем кругом хорошо!
А если всем хорошо, то человечество процветат!
Урряяя, Андрей!!
Вы нашли рецеп процветания!
;))
(.
((({Xuligan}))) .
Макпал Рысбекова ))
На самом деле обмен будет происходить в рамках той же системы.
Искусственна она по факту. А то, что не ведёт к процветанию - да, думаю так.
Как бы мы об этом знаем.
В «Авадхута-упанишаде» говорится, что подобно Солнцу, поглощающему воду отовсюду, совершенный йог может наслаждаться всеми объектами чувственного наслаждения, и, несмотря на это, оставаться свободным от плохих и хороших реакций своей деятельности. [1]
Samir Aslanov
Денежная система само собой искусствена. Ибо создана человеком и не существует в природе вне человеческого социума.
Денежная система привела по факту к процветанию человечества ибо явилась востребованным продуктом в процессе развития производственных отношений.
В настоящее время денежная система обслуживает сложившиеся экономические отношения и если деньги сегодня отменить вообще,, то завтра человечество рухнет в пучину хаоса.
Процветанию цивилизации мешает противоречие между фактически сложившимся общественным характером производства и частным присвоением результатов труда.
Выход - обобществление средств производства и перевод общества на коммунистические рельсы. Естественно это займёт какое то время и деньги продолжат существовать. Затем отомрут за ненадобностью, потеряв своё функциональное значение.
Ярик Калачник
Макпал Рысбекова С коммунизмом когда-то в прошлом как-то не задалось..
Зарабатывайте и процветайте!
Макпал Рысбекова Искусственно. Все равно что огородить периметр забором, загнать туда людей и сказать: таскайте камни и я дам вам всё, что вы захотите (если на что то силы останутся)))
Постоянно об этом думаю
думали всё время)
Иван Чунарёв