Философия
Приведите пожалуйста самую яркую философскую мысль?
"Мыслю - значит существую "(cogito ergo sum)
Сократу явно не хватало знаний.
Он увеличить их хотел в стократ.
Я знаю то, что ничего не знаю,
Неоднократно сетовал Сократ.
Он сетовал, что мало знаний в мире,
Он презирал невежество свое...
А баба Дуня из восьмой квартиры,
В отличии от Сократа знает всё!
Он увеличить их хотел в стократ.
Я знаю то, что ничего не знаю,
Неоднократно сетовал Сократ.
Он сетовал, что мало знаний в мире,
Он презирал невежество свое...
А баба Дуня из восьмой квартиры,
В отличии от Сократа знает всё!
Ум начинается с самоиронии. Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. Ох, уж эти наши иллюзии наполненности мира нашими знаниями о нем! "Зачем вам маски, если имеете мудрость?" Мудрец ищет универсальный подход, глупец правдывает свой образ жизни. Если человек не разочаровался в себе, ему некогда смотреть на других. тот говорит гадости, кому давно по жизни прищемили радости. "Сильный поможет, слабый скажет, что ему самому еще труднее". У тех, кто ничего не делает, всегда много помощников. К кипящему варенью, мухи не летят. Луначарский: "почему без подготовки? Я к этому готовился всю жизнь". Кто ничего не делает, у тех никогда нет времени. 9 месяцев жизненного опыта у новорожденного за плечами. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Хто нэмовля сповывав, той йому пэршэ слово и сказав. Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал. какой с детства сказали родным язык считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает.
Ругань - вопоминание о собственном детстве. Все мы вопитаны усталостью родителей.
Роман Гузаревич
Кто здесь не грешен?
Пошли все!.. И дальше можно интерпретировать дав волю фантазии.
Это просто тишина
Почему есть Нечто, а не Ничто.
"я знаю, что ни чего не знаю"
жизнь существует!
"Верую, ибо абсурдно."
)
)))) та вот: ВЕЧНОСТЬ - БЕСКОНЕЧНО - ЦЫКЛИЧНА! =))
все проходит
пройдет и это ..
Что бы знать истину, надо знать ВСЁ,
Банан большой, а кожура банана ещё больше.
*** Biba ***
264593759735961193479237492752937912114038402850285+
ЗАПЕРТО И ТУТ!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-нах!
Нет пути к счастью, счастье это сам путь...
кто перестает читать тот перестает мыслить
вера выше знания.
Кант
Иван Темежников
Слепая вера опасна!