Философия

Смех продлевает жизнь или остаток жизни?

Жизнь, конечно!

Легкость бытья, добрый юмор делают жизнь приятнее, лечит душу!

Озлобленные люди портят себе здоровье и карму)
Евгений Чабанный
Лучший ответ
Он делает жизнь -радостнее.
Гуля Саматова
Это зависит от того, сам смеёшься или над тобой смеются
Люба Сорокина
Смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета
Хворост быстро вспыхивает, но так же быстро и прогорает. Его жа́ра может не хватить, чтобы приготовить пищу в котле, а значит, цель, ради которой разожгли огонь, не будет достигнута. Поэтому громкий треск ярко горящего хвороста бесполезен, это суета. То же самое можно сказать и о хихиканье и выходках глупого. Кроме того, поскольку глупый смеется в неподходящее время, его смех неприятен и скорее обескураживает, чем поднимает настроение.
по подсчетам ученых, всего полминуты веселого смеха приравнивается к 45 минутам спокойного отдыха. Непроизвольный взрыв смеха равен трем минутам занятий аэробикой, а десять теплых улыбок — десяти минутам интенсивной гребли. Смех еще полезен тем, что в легкие поступает в три раза больше воздуха, стимулируется кровообращение, пищеварение, обмен веществ, работа мозга и происходит очищение организма от вредных веществ.
Он сохраняет здоровье и доброжелательность
Jibek Maratova
без смеха остаток жизни был бы еще короче
Yerkanat Aitbekov
Продлевает
Лия Тупикина
Продлевает, продлевает...)
Сдайте анализ крови расширенный. Неделю живите угрюмым в депрессии. А неделю потом со смехом, радостным. По факту опишите выводы к которым пришли. Если вас интересует вопрос влияния смеха на продолжительность жизни - сдайте анализы крови по 50 параметрам особенно на гормоны как они у вас в теле функционируют. И потом вам многое станет ясным. А если ещё почитате как гормоны вырабатываемые у нас внутри влияют на настроение и на процессы - многое прояснится. На собственном примере фундаментального исследования себя попробуйте. Успехов
N*
Natali * Natali
А по моему смех не продлевает жизнь просто сокращает ее намного меньше чем злость или депрессия....
Эдгар Алиев
В обще не смех а сама радость Душевная..

вон Америкасосы вечно под смешинку живут.. Рот до ушей..