Философия

Как выжать из себя остатки всех страхов?

Чем больше вы пытаетесь выжимать все остатки из себя страхов, тем больше их появляется!
Стать безстрашным - это означает убить себя... можно представить парашютиста который ничего не боится, ему не зачем будет проверять дважды свое снаряжение, он же безстрашный.... также само гонщика, он больше будет рисковать и убьет себя.... примеров полно.... но нужно понять страх это нормально... и не нужно его боятся.... Со страхом не нужно боротся, со страхом нужно подружится... Он ваш друг, а не враг... Когда страх появляется... чувствуйте его, давайте ему плыть так, как он плывет.. Смотрите на него, чувствуйте его... и он постепенно будет изчезать.. и вы будете становится увереннее с каждым разом и увереннее... всякий раз когда появляется страх не нужно убегать - он всеравно догонит... нужно обернутся и посмотреть ему в глаза... и сказать привет друг, как дела.... знаешь я по тебе соскучилась (ся)... созерцайте этот страх.... и смотрите как он уходит ...но остатки выжать невозможно.... страх вам нужен - он союзник ваш.... если он мешает вам жить.... отпустите его, зачем вы держите его за руку.... скажите ему я тебе благодарен за тот опыт который ты мне дал, но больше ты мне не нужен... можешь уйти когда хочешь, а можешь остатся... я не контролирую тебя.... мир, дружба, жувачка....
Леонид Чередов
Лучший ответ
Алена Рогачева Пронзенно! Убедительно! понятно!
по рукам!
спасибо, Ник!
Намёк: условие абсолютного и непоколебимого бесстрашия - одержимость.
А зачем? На то они и задуманы, чтобы уберечь нас...