Философия

Какова жизнь с позиции молодости и какова жизнь с позиции старости? Есть ли разница и в чём?

Abdulov Farid
Накопленный ранее опыт имеет решающее значение в правильности принятия того или иного решения, не без исключений, конешно, но ошибочный процент у молодых будет всегда выше.
Добрый день!))
Шамиль Тумашев
Лучший ответ
Abdulov Farid Добрый день!
Если бы молодость знала, если бы старость -могла...
с позиции молодости - Жизнь вечная для молодых

с позиции уже не молодости - Как Жизнь коротка
ребенок не боится умереть, многие так живут всю жизнь, испытывая жизнь на прочность
может в этом и проблема
многие обзаводятся тормозами к середине жизни как раз, вот этот период наиболее отличается по психологии от начала и конца
но у кого то тормозов практически нет нив каком возрасте
тяжело так жить
Понимаешь разницу только тогда, когда дожил до старомти или накануне ее.... разница в том, что в молодости ощущение жизни вперели еще огого.... а в старости ощущения скоротечности времени и понимания того, что смерть не за горами, а ходит рядом, когда твои друзья, близкие начинают ужодить Туда и чувствуешь, что пошатнулось здоровье, касательно особенно давления и сердца...
Жайна Мазанова
Бесконечна и короткая соответственно.
Конечно, есть. В молодости больше безумства, больше расточительности, ошибок, много лишнего, не нужного, святая наивность
А старость... Вон из зеркала смотрит - хитрый как лис, расчетливый, всё видел, все знает, все умеет, все есть уже и. ничем не удивишь. Каждый день, каждый миг ценен. Мысли больше в прошлом чем в будущем. Главное - покой и тишина. Никакой суеты.
Парвиз Юнусов
То, что в молодости кажется трагедией, в зрелом возрасте комедией, а в старости фарсом
да большая
Viiktoria Morozova
Юношеский максимализм мало чем отличается от старческого маразма.
Максим Данилов
разница в успехе у женщин
Iskandar Samadov
Похоже, что есть, раз всегда старшие говорят "вот доживешь до моих лет, узнаешь!"
Liviu Iarovoi