Философия

А Вы можете встретившись с человеком, быть и говорить с ним в настоящем о настоящем, а не о прошлом или о будущем?

Думаю -да.
??????? ****
Лучший ответ
Да, могу.
Следующий вопрос.
Чтобы понять человека, надо знать его истоки.
Но если он мне интересен только для какой-то корысти - не буду.)
Nurbek Ekpin
Легко
это просто
Ерлик Нурекеев
Евгений Серебров Попробуйте, Это не просто. Вы все время будете уходить в прошлое илои будущее. Попробуйте себя словить в настоящем.
Наталья я делаю это прямо сейчас с вами. Очевидно, что я могу это делать!
А вам в подарок стих!)
МНЕ ПРИСНИЛСЯ ЛАСКОВЫЙ МУЖИК

Мне приснился ласковый мужик, -
Невысокий, а глаза, как блюдца.
И за ночь он так ко мне привык,
что я утром не могла проснуться.

Он всю ночь меня не отпускал.
обнимал до пупрышек на коже.
Ну никто меня так не ласкал
Не до мужика, ни после тоже.

Он такой был ласковый мужик,
Мне с ним в эту ночь так сладко было.
И исчез он так же, как возник,
как зовут, спросить забыла тоже.

Я ему шептала: - Уходи,
А сама боялась, что заплачу.
И остался на моей груди
Отпечаток губ его горячих.

Это сон был, только и всего,
Но с тех пор я в нём души не чаю.
Вдруг во сне вы встретите его,
Передайте - я о нём скучаю....

Лариса Рубальская.
Сота- Люкс а стих ведь тоже не только что из-под пера, уже не хрустящий и не горячий, успел остыть

хотя красиво
могу
Могу. И что?
Настоящее - оно очевидно, а потому и незачем о нём говорить. Лучше очевидности всё равно не скажешь.

Но например, когда кто-то жалуется на что-то здесь и сейчас - мне холодно, у меня болит, мне не нравится это кино... ТО он говорит о настоящем только потому, что внутренние состояния одного человека неочевидны для окружающих.
не могу. новости - это то, что накопилось, а не что вы делаете в настоящий момент

даже если вы обсуждаете ваши и его текущие дела, семью, детей, работу - всё это уже прошлое, просто относительно Свежее

относительно прошлого Остального...

обсуждать настоящее - это смотреть на людей вокруг в данный момент и обсуждать их - мне это не интересно
Болат Сарин
Возможно
нет это невозможно
не получится
Надежда Хомич
В легкую. Если у него в жизни есть хоть что-то, о чем можно поговорить. В темах я не стистена.
Обо всем могу, смотря какая обстановка и на какие темы хочет общаться мой собеседник . Важно не то, что я хочу или могу - так же важна и другая сторона, т. е. тот человек с кем я встретилась.
Нельзя говорить о настоящем - это абсурд. Настоящее вот оно, перед глазами, времени на слова, на описание нет, как только вы подобрали слово - вы сделали настоящее прошлым..
Larisa Morozova
Евгений Серебров Настоящее это, Солнце светит. Прошлое это вчера было Солнце. Будущее это завтра будет Солнце.
-Мы сейчас с тобой разговариваем
- И вправду разговариваем
-Моя нога сейчас немного болит
-А у меня спина
-Я вижу ты одет в классную одежду
-Ну да, есть такое
Baxa King
Надежда Хомич ты одет ( прошлое)