Философия
Вопрос конечно философский. С какой целью была написана и распространяется Библия?
Кому это нужно и выгодно?
Библия, как и сказки ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Вот только неучи неразумные сказку сделали былью, уверовали в это и заболели тяжелой болезнью. Для дураков она написана и распространяется, что бы дурнее становились. А как известно дуракам закон не писан. Ну а умные намек понимают, да пока мало их.
Это -моральный источник человечества.
БИ*БЛИЯ - устремляющая ко всё большей (Б) покорности (ЛИ) меня (Я) и устремляющая ко всё большему (Б) поклонению (И).
В Н Завете определена Прайоджана - Высшая цель человеческой Жизни. Писания - Вечные Личности способные возвращать души Домой. А нужно каждому, если не мясо.
Наталья Костерева
жалкое существо
Чтобы вербовать рабов
Цель не понятна вполне, но эволюция идей ее не отбрасывает, значит пользы больше, чем вреда.
таки,
НУЖНА И ВЫГОДНА,
ВЕРУЮЩИМ В БОГА.
далее,
БИБЛИЯ СОСТАВЛЯЛАСЬ И ПИСАЛАСЬ ВЕКАМИ.
БИБЛИЯ КНИГА ЖИЗНИ,
без прикрас и украс, что было в жизни,
то и повествуется.
70 лет, ЗЕМЛЕ РУССКОЙ, насаждалось учение и философия
Маркса-Ленина,
не навидивших и русский народ,
и русский дух? Зачем? это по твоему вопросу,
такой от меня факт,
таки так
НУЖНА И ВЫГОДНА,
ВЕРУЮЩИМ В БОГА.
далее,
БИБЛИЯ СОСТАВЛЯЛАСЬ И ПИСАЛАСЬ ВЕКАМИ.
БИБЛИЯ КНИГА ЖИЗНИ,
без прикрас и украс, что было в жизни,
то и повествуется.
Маркса-Ленина,
не навидивших и русский народ,
такой от меня факт,
таки так
Виталий Личман
Что из "русского духа" вы нашли в бтблии? Вы в курсе, что при крещении попы меняют все русские имена на еврейские или греческие?
Если ваше Имя, например, Вячеслав, то при крещении вы его потеряете.
Одна из целей-руководство для жизни.
ядерная боньба прошлых столетий
Библия.
Созвучное со словом "библиотека".
То есть Библия - свод священных писаний.
В ней очень много познавательного и ...
Например, когда Лев Толстой стал пытаться её изучать и опубликовывать изученное, его предали анафеме, отлучили от церкви. На основе сравнения прочитанного и увиденного в Жизни он написал роман "Воскресение", из-за которого может быть скоро будет изгнан из когорты классиков Мировой литературы.
Это к тому, что каждый по-своему воспринимает тексты из Библии.
...
Но такая штука.
Ничто на Матушке-Земле не происходит случайно. Случайность - сокрытая закономерность. Так и с появлением этой книги.
Всему своё время.
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Радости, Здравія и Долголѣтія !
Созвучное со словом "библиотека".
В ней очень много познавательного и ...
...
Но такая штука.
Всему своё время.
...
По- моему лучше Грефа, на этот вопрос ни кто не ответит.
https://www.youtube.com/watch?v=AlS-I-PMxCM
"Для научения, для обличения, для исправлени, для наставления в праведности "(НЗ). Чтобы человек меньше делал ошибок и был счастлив даже в это непростое время, проявляя послушание Богу.
инструкция по правилам
...спрос=предложение...
Религию недаром официально отделили от политики, так как до этого она и была самой политикой. Библия оправдывает паразитизм элит, социальную несправедливость и добровольное рабство, рассказывая байки о рае для рабов, хотя сам рай при жизни у самих паразитов защищает всеми силами, сама кормится из той же кормушки. Уважать паразитизм, рабство и невежество - это деградация.
Если тебе действительно интересно, то советую посмотреть несколько передач по этой теме.
Чтобы было легче управлять людьми. Так как при том, что если люди будут верить, что существует высшее, что видео их, то ими будет легче манипулировать, отвечая за того высшего. Как-то так...
Любовь Фролова
таки,
я вам удивляюсь,
уважаемый Кот Атос ,
если верите в ВЫСШЕЕ,
то кто сможет управлять вами,
удивительный факт,
таки так
я вам удивляюсь,
уважаемый Кот Атос ,
если верите в ВЫСШЕЕ,
то кто сможет управлять вами,
удивительный факт,
таки так