Философия
В чем ОСНОВНАЯ тайна мозга и сознания?
В непостижимости явлений функциональной многомерности, функциональной системности, и непрерывной функциональной изменчивости мозга и сознания.
МОЗГ регулирует работу нашего организма. Он позволяет нам усваивать новые понятия, даже учить новые языки, он хранит и вызывает воспоминания о пережитом.
Во-первых, в стволе мозга находится сеть нервов величиной с мизинец руки. Эта сеть называется ретикулярной формацией. Действуя как своего рода центр регуляции движения, она следит за миллионами сообщений, поступающих в мозг, отсеивает все незначительное и отбирает существенное для внимания мозговой коры. Каждую секунду эта маленькая сеть нервов пропускает в сознание самое большее несколько сотен сообщений.
Во-вторых, дальнейшее сосредоточение нашего внимания происходит, по-видимому, благодаря волнам, которые проносятся через мозг от 8 до 12 раз в секунду.
Елена Грушевая
Где рождается сознание? В мозге? Извне? Механизм...? На это вы не ответили ничего... Про РФ - тривиально, я медик, в институте учила это.... А вот как мозг МЫСЛЬ генерирует.... там не давали сведений....
Основная тайна - это количество принятой и проанализированной информации для её дальнейшего использования во благо всего человечества
Нагима Булатова
рассмеялась
Нагима Булатова
согласна.... можно я хотя бы с себя начну ...все о детях ...
Мы часть природы поэтому естественно осознавать где Я, а где не Я. Мы многоклеточный организм движимый многими процессами естественно разумно понимать где причина, а где следствие. Мозг это виртуальная машинка сравнений, накапливая фактаж мы рано или поздно придем к пониманию что есть причина, а что следствие. Более того некоторые из нас умудрились стать мудрыми понимая еще и последствия ) Мы пришли в этот мир мерить все на свой аршин. Единственно, что мы сможем взять в вечность это понимание. Ради него мы и тратим очень много сил. Поэтому человеку не так важно реализовать что либо, как понять, что к чему )
Нагима Булатова
КРАСИВО... но я на улицу.... вчера была чудесная погода 12 градусов мороза сейчас немного снег.... мысленно я живу у моря
Зачем мёртвой материи было это нужно
В том что моцк это просто ОЗУ а сознание оно из матрицы пересылается в тушку аватара
Нагима Булатова
ну ничего себе
Нагима Булатова
сильно
Елена Грушевая
А матрица тогда что? Она разумна? Кто ее создал??? Автоматически тайн МАТРИЦЫ становится неразгаданной....
На самом деле всё для того
Чтобы выжить в условиях отбора
А отбор в обществе искусственный
Надо быть очень сознательным
Чтобы выжить в условиях отбора
А отбор в обществе искусственный
Надо быть очень сознательным
любовь
На самом деле тайн гораздо меньше, чем принято думать.
)
И не тайна, а скорее неясность и невозможность воспроизвести то, как оно в некоторых деталях работает.
))
)
))
Елена Грушевая
Что вы говорите? Ученые даже еще не дали четкое определение что есть сознание! Может, вы дадите?
Они непознаваемы сами из себя, а только, как орган и функция отражения материального мира...
мне кажется все познания ученых не разгадали тайны мозга.... сознание- нужно научиться властвовать собой в любых ситуациях, но мы все разные и в этом наша уникальность