Философия
Какой самый большой парадокс существующих религий?
Зло прикрытое благими пожеланиями.
Использование нищих, для подъёма своего материального благосостояния.
Парадокс в том, что религий много. Ещё больше всевозможных сект.
Во времена фараонов люди верили что Солнце и свет от Солнца являются Богами, а теперь верят что они не являются Богами !
Парадокс религий в их способности бессмыслицей подавлять разум даже весьма умственно развитых людей.
Смешно читать бесснуищих, Плацебо, вроде не религия, а спасает. Вера это знание, вложенное в нас.
То что они как были опиумом для народа, так и остались )
Попытка через рабское поклонение обрести свободу духа...
)
Обычная клоунада... А, когда то это была наука. Слово религарэ переводится как - соединение. Когда то люди соединяли себя с тем Миром из которого вышли.
в том, что точно по сути говорят о Едином, но с их слов получается, что в каждой религии оно "своё" особенное
В том, что все они, по сути, об одном и том же...
В том, что слепая вера ни кого при жизни не спасла. Но люди продолжают верить в то, чего ни когда не видели.
*Иврим* не создавали Религии . Они лишь указали миру на пагубность Идолопоклонничества .
Но римляне *подстроили* всё под Себя, поскольку многобожие доказала своё бессилие и бесполезность . Тем же путем пошли арабы, создавая Ислам.
Парадокс в том, что создатели Хр-ства и Ислама не поняв замысел создателей Нравственного Закона (пятикнижие Моисея) использовали труд маленького народа (беженцев) в своих Целях, пользуясь максимой : Цель оправдывает Средства .
Оленька Долженко
Рассматривая вышесказанное с философского угла зрения, парадокс заключается в попытке избавления от Суеверия *идолопоклонничества* навязыванием "Веры" в несуществующие миры Ада (наказание) и Рая (справедливости) , а также в их Создателя (избавителя) ...Все равно, что врач, лечащий больного теми *лекарствами* , которые ему абсолютно противопоказаны
Говорят о божественном, но узаконивают мещанский примитивный материализм, узаконивают паразитизм элит и социальную несправедливость, ставят устаревшие мёртвые догмы выше новых знаний.
то что люди от них лучше не стали
Смотрят с разных сторон на одну и туже мудрость)