Философия

Что Вы делаете, чтобы явились новые мысли?

старые отпускаю на волю... они там летаю-летают... и иногда прилетают вместе с новыми...)
Балхаш Калкаманов
Лучший ответ
меняю угол зрения..
Семён Репин
чешу
Много читаю.
Олег Милюта
Ищу нечто новое или размышляю над уже имеющемся. Работает с перебоями, но работает.
Cergei Syrik
просматриваю свои мысли
Делаю противоположное - что бы все они отсутствовали.
Esen Kurbash
освобождаюсь
Алёна Зайцева
Кроме, уже приведённого в ленте "много читаю" (слишком мало времени) - всё-приведённое + :
1.занимаюсь Задачей: "Чем масштабнее ЗАДАЧА - тем больше комбинаторика и тем-более мыслей нужно анализировать - для выработки качественного Решения.";
2.экспериментировал на себе - в ряде вопросов, Достоверность может дать только Личный опыт (хотя это, часто, чревато опасностью самоуничтожения - в процессе познания граней Реальности) - иногда, натыкаешься на мысли не свойственные себе (вид статистики).;
3.пытался-пытаюсь приводить Док-ва ошибочности большинства общеизвестных тезисов - как последствий недостаточно-качественных базисов - для, "Невозможного", торможения и предотвращения, планетарной ЭНЭКатастрофы (новых мыслей почти не прибавляет, но, иногда, "повышает настроение" - систематичностью склонности, абсолютного-большинства, "танцевать на граблях".; другие варианты "развлечений" и Мысле-активности.
Спец. Прим.:
1.ЛЮБЫЕ попытки искусственного скачка саморазвития чреваты путаницей и, в мыслях - первично (: если, в с. о. Геономика, рассматривать мыслительный процесс как Составляющую - развития всего чел-ва, при всех перверзиях его "развития" - "объём мыслей" пропорционален внутренней упорядоченности Структуро-Системы; т. о., попытки "мозговых штурмов" могут дать (чаще - видимое) Решение конкретной задачи, но существенно усложнить латентные ОБЩИЕ взаимосвязи.).;
2.возможности прикладного применения мысле-Продукта, как и тысячи лет назад, определяется не столько их обще-прикладной ценностью, сколько видением этого со стороны Властей и приемлемости таковых основной массе об-ва и "чел-ва".;
3.в большинстве случаев, возможности социализации мысле-продукта обусловлены интервалом общности предлагаемого и "классической" ориентированности - структур-аппаратов Властей (правомерно и для конкретных общ-в, и для структур международного уровня, и для религиозных структур, и для любых "научных" структур, и для всего "чел-ва" - срабатывает "парадокс": "Подобное тянется к подобному - никто не может качественно тянуться к Исключению.").;
4.с т. зр. аспектов развития когнитивности чел-ва (Способности к Познавательности - у основной массы людей), процесс мыслетворчества не может быть обще-приемлемым и допустим только как результат существования ЧС (наприм.: планетарная прогрессия ЭНЭКатастрофы) - несмотря на возможности любых Властей к инспирации любых "мозговых штурмов", наибольший кпд может дать только обще-планетарная координация выравнивания интеллектуального уровня чел-ва; все остальные попытки-"эксперименты", независимо от точки "форсажа", ускоряют планетарные дисбалансы и, следственно, прогрессию планетарной ЭНЭК (по обратной связи, уменьшая общее оставшееся время - до возможной остановки ЭНЭК).;
5.тенденция к увеличению областей применения ИИ-систем и рост популярности ТАКОГО "Решения" во "Властных" стр-рах (см. Matrix) - само-по-себе общесуицидальное направление "развития" "чел-ва" - ещё возможно компенсировать, планетарной координацией в выравнивании планетарных диспаритетов, но это требует адекватности основных властных стр-р планеты - что само-по-себе маловероятно (уже по факту специфики реакций Властей на факт ускорения планетарной ЭНЭКатастрофы - развитием ВЕРЫ в ИИ-возможности Решения и, следственного, увеличения их неадекватности - по всей гамме причин ЭНЭК-формирования и ускорения развития.;
множественные иные факт-примеры и аспектные взаимосвязи.). Автор.
Прохладное Пиво
Ничего не делаю)
Vika Viktoria