Философия

Счастье снисходит на человека как благодать?... или порождается его осмысленными усилиями?...

Елена Фадеева
Простой вопрос. И не ответить.
От жизни многого не требовать. Сама жизнь счастье.
Можно родиться в бедной или богатой семье.
Если жить в концлагере то наверное и не жить.
Счастье долгим не бывает. Наступают будни, печаль.
И может снова солнышко появиться на душе.
Смотрите на котят. Им многого не надо. А Вам радость)
Sugar Melting
Лучший ответ
Счастье -это дар Божий.
Артем Спицын
Повод ощутить себя счастливым бывает неожиданный, а уж выбор дальше за человеком - считать это счастьем, проблемой или не заметить..
Счастье не милостыня, а зарплата....
Второе, конечно. Когда прилагаешь усилия для того, чтобы быть счастливым, тогда и понимаешь, что это дар свыше.
С_
Серёжка ___
Счастье – свобода выбора ощущений доступных восприятию.

Всякая свобода относительна.

Абсолютной свободы не существует.

В отсутствие интеллекта, ощущения формируются органами чувств.

Интеллект – способность к абстрактному мышлению.

Чем выше уровень интеллекта, тем разнообразнее ощущения от результатов абстрактного мышления, тем больше степеней свободы сопоставления накопленных впечатлений, тем вероятнее обретение счастья при наличии накопленного опыта восприятия…
Скорее второе. Часто люди, которые говорят: я буду счастлив если..., чаще всего разочаровываются.
Важно ценить ТО, что ты уже имеешь от любящего Бога (жизнь, близких, здоровье и пр.)
Юрий Фролов
Зависит от типа судьбы и типа методики на пути самопознания. Обычно, счастье не сваливается без причин, так как в Матрице всё предопределено. Это или заслуга прошлых жизней или результат настойчивой практики.
Константин Л
О счастье наверно узнать возможно только от близкого человека :) Верно! Надо стараться!
Если тебе подарили пакетик коф5 одноразовоого, то это счастье, если у тебя есть домик, место, где ты, имея ток, можешь, имея чайник -писать устал-скоро меня -+попить его под свои мыыси (9999