Философия

Зачем устраивать войны и делить мир на страны?

Смысл от войны простому человеку? Он умирает на ней, за то что он отдаёт свою жизнь, в замен ничего не получает. Думайте как простой человек. Вот началась война, тебя отправили в горячую точку. Ты получил пулю в голову и другие люди получили то же самое. Генералы смотрят на карту и думают как вот убить других людей. Ты только инструмент. Отправляя тебя на задания и при этом смертельное, ты ничего не получаешь. Ты можешь сказать что эта цена за защиту родины. Но всетаки кто-то нападает на твою родину что жертвует тобой ничего тебе не давая и не делая тебе жизнь легче чем тем кто сидит дома или в штабе и только критикуют то что, неправильно это потому что умрет столько человек. Но им плевать лично на тебя. Ты всего пешка в их руках. Им ничего не стоит отправить тебя на верную погибель.
Sergey Bukarin
Sergey Bukarin
4 063
"Зачем устраивать войны и делить мир на страны?" - затем, что в мире всегда был есть и будет конфликт интересов. Это если очень коротко. А развёрнуто- прочитайте того же Збигнева Бжезинского к примеру.
"Но им плевать лично на тебя. Ты всего пешка в их руках" нет смысла искать смысл там, где его нет) мы пешки и ничего не решаем.
Александр Тюгаев
Александр Тюгаев
6 297
Лучший ответ
Можешь не ходить на войну даже, когда на твою страну нападет враг. И если никто не пойдет, то что будет? Придет враг. Может, быть, лично тебя он и не убьет. Но прежней жизни уже не будет. Ни у кого из оставшихся в живых.
Это проходили много раз. Тысячи лет.
Sergey Bukarin Я себя защищать буду в таком случаи. Только себя, просто потому что мне чужда лицемерие. Много кто говорит о защиты родины. Но им плевать что война происходит из-за побуждений властьимущих. Они на самом деле не себе защищают, нет, а уродов у власти, что прикрываются за красивыми речами. Мертвому нет проку от того что спасется из-за его смерти человек. Один человек кричит о том что его нужно защищать и всегда другой его защищает. Нет, не оба, а один из них. Это аморальность и лицемерие. Можешь долго кричать о защите родины, но врятли можно назвать родиной то что лучше отдаст твою жизнь ради своей.
А чтобы единолично повелевать толпой....
И какие выводы?
Вера Герц
Вера Герц
19 483
Sergey Bukarin Мне интересно мнение других, критика меня и моих мыслей.
Вера Герц Ну в основе как обычно паскудство, когда было иначе
Родина противоречивая штука. Она как бы твоя, но у родины всегда есть хозяин и это не ты. А войны государства как правило начинают по финансовым причинам. Если у тебя в бюджете закончились деньги и с экономикой жопа - иди ограбь соседа. Спокон веков так было.
TS
Timur Sultangaliyev
14 181
Снимать штаны с "командиров"..
Все войны спланированны заранее, Трамп и Путин уже давно знают как и когда начать войну, им нужно как можно больше жертв среди населения (золотой миллиард). Это началось после развала Великой Тартарии в 19 веке, когда вся история и технологии были уничтоженны. Фонд Родшельдов и Рокфеллеров способствовал этому процессу. Ранее до них был Иисус и другие пророки (религиозная война). Христианство погубило язычество (веру в предков). Почитай статью "самые жуткие выдержки из библии". А во главе раздора стоят "высокие серые", которые 150,000 лет назад расфигачили почти всю солнечную систему, вынудив почти все расы укрыться на Мидгарде (Земле). Короче говоря все конфликти показательны (спонсируются серыми и семействами) , мы умрём, а они заживут на наших костях

Похожие вопросы