Философия

Никто не умерает преждевременно, тем более не своей смертью?

Akmaral Iklassova
Всё происходит -по твёрдому графику -судьбы.
Толкын Абдуалиева
Лучший ответ
Никто – любой из Нас (= Все Мы). В такой же мере "Никто", в какой и "Кто". Представление о "Никто" неотделимо от представления о "Кто".
Любой из Нас – (например) Христос (для наглядности).
Христос (=Никто) рождает-ся (как хорошо известно) прежде-временно (до Начала Времён) – от (из) Духа (из Самого Себя). Никто рождается – значит Никто одномоментно умирает. Представление о рождении неотделимо от представления о смерти. В этом смысле всякое рождение – это смерть, любая смерть – это рождение.
Никто живёт (Есть, в бытии) лишь в той мере, в какой мертво (Нет, в небытии). Представление о бытии неотделимо от представления о небытии. Представление «Есть» неотделимо от представления «Нет».

Т. е. Никто рождается и (одномоментно) УМИРАЕТ преждевременно. Точнее в такой же мере преждевременно (безвременно, вне времени), в какой ВОВРЕМЯ (своевременно, в «своё» время, во времени, временно). Можно сказать - по своей Воле, по собственному желанию (захотел и родился=умер).
Никто рождает-ся (=рождает Себя) и умирает Себя Сам. А значит СВОЕЙ смертью (= своим рождением). Точнее в такой же мере своей, в какой несвоей (чужой). Представление о своём неотделимо от представления о несвоём (чужом).

Никто живёт лишь в той мере, в какой не живёт. Никто (в этом смысле) живёт преждевременно (вне времени, безвременно, бесконечно, безначально) – в такой же мере, в какой во времени, с началом и концом. Никто смертно лишь в той мере, в какой бессмертно.
Никто во времени (в бытии, живёт) лишь в той мере, в какой вне времени (в небытии, мертвО).
Никто мёртв лишь в той мере, в какой жив. Никто жив лишь в той мере, в какой мёртв.

Никто не хотело умирать и поэтому оно умерло (пожелало умереть).
Мы видим (=представляем) себя «живыми» только потому, что мысленно уже умерли, похоронили себя (в так называемом "будущем", которое абсолютно ничем не отличается от настоящего – отличается лишь относительно).
Мы представляем себя рождёнными в неком "прошлом", которое абсолютно ничем не отличается от настоящего – отличается лишь относительно).
Настоящее отличается от прошлого и будущего лишь в той мере, в какой Мы (страстно, страшно, "изо всех сил") желаем их отличать.
Маргарита
Маргарита «Геракл вознесся на небо, был принят в число богов, и примирившаяся с ним Гера выдает за него замуж свою дочь Гебу ((="Еву"?)), богиню вечной юности. Счастливо обитает на Олимпе, А ЕГО ПРИЗРАК НАХОДИТСЯ В АИДЕ.»
все циклично
Молдир Байсунова даже вечность
естесно... только закономерно..)
Ну что за упаднические настроения Аня? Может напиться https://www.youtube.com/watch?v=75JjflWKs98&list=RD5sNP9zHqB1I&index=5 А??
Олька ....
Akmaral Iklassova Доброго... уж выпито не мало, малых дней... коль было бы куда упасть, то не летали бы)))...
В смысле, поясните?
Tatyana Demshinova