1( ничего не будет, пустота и ничего не будет чувствовать
2( его самого не станет, или он не попадет в это Время, которое будет после его смерти
3( он проснется в ещё более реальный мир, а прожитая жизнь окажется сном
4( окажется в другом теле, но спустя миллионы лет, которые для него пролетят мгновенно
Философия
Что будет когда наступит смерть? Что умирающий почувствует?
сознание и мозг-это разные вещи. Сознание это вечная составляющая. А мозг-лишь проекция сознания в материальном мире. После смерти мозг погибает-а сознание вечно и переходит в другое тело. А после смерти пока нет тела-просто существует независимо от тела.
Рустам Бахретдинов
Тоже так думаю
Алексей Бердников
Тогда зачем сознанию мозг, если способно оно существовать и без мозга?
Об этом будет знать -только он.
Бывает быстрая смерть — например, можно попасть в аварию или наступить на мину где-нибудь в теплой стране. Бывает медленная, от СПИДа или рака. В любых обстоятельствах, расставание тела и ума происходит по определенному сценарию. Если взять средний вариант, обычное двухнедельное умирание после инсульта или от тяжелой болезни, то, во-первых, мы увидим, что умирающий теряет контроль над телом. Сначала над его твердой частью — человек не может больше нормально двигаться. Далее, над жидкостями в теле — течет изо рта и носа. Затем телесное тепло начинает отступать от конечностей к центру тела. Потом нарушается дыхание. Все это время умирающий то теряет сознание, то снова возвращается. Таков процесс.
Энергия, заполнявшая все тело, начинает стекаться в центральный канал, который проходит ровно посередине, между двумя точками. Первая находится на расстоянии толщины восьми пальцев от макушки, а вторая на расстоянии толщины четырех пальцев ниже пупка. Здесь находится центральная ось «плюс — минус», энергетический канал, и в определенный момент все энергии входят в него. Затем умирающий делает три выдоха, после чего уже больше не вдыхает. И тогда о человеке говорят: «Он мертв». И хотя это не обязательно так, потому что известны случаи, когда людей возвращали к жизни с помощью удара током, и тому подобное, рано или поздно смерть наступает.
Далее происходит вот что. Сначала белая энергия, которая появилась вместе со спермой нашего отца при зачатии много лет назад, начинает двигаться из макушки головы по центральному каналу тела к сердцу. При этом умирающий видит ясный свет, подобный лунному свету, слышит звук ХАНГ и теряет тридцать три чувства, связанные с гневом. Ум тогда становится чрезвычайно ясным. Люди, пережившие клиническую смерть продолжительностью до четырех-пяти минут, когда мозг еще мог сохраниться, подтверждают это. Они рассказывают, что двигались по трубе в направлении света и вспоминали существ, с которыми были раньше, и так далее. Относительно промежутка меньше пяти минут после смерти мы можем свериться с «Тибетской книгой мертвых» и другими буддийскими поучениями. Если возвращение происходит позже, чем через пять минут, то мозг уже настолько поврежден, что человек не может ничего вспомнить. Таким образом, через десять-пятнадцать минут после смерти энергия из макушки головы достигает сердечного центра в середине тела. Это первое движение энергии.
Затем красная энергия поднимается вверх из точки на расстоянии четырех пальцев ниже пупка в центре тела. Эта красная энергия появилась из яйцеклетки нашей матери в тот момент, когда она соединилась со сперматозоидом и начали образовываться миллиарды клеток, которые потом стали нашим телом. Красная энергия тоже поднимается за десять-пятнадцать минут, а умирающий видит теплый свет, подобный свету заходящего солнца, слышит звук «А» и теряет сорок чувств, возникающих из привязанности, жадности и ожиданий. Тогда он переживает интенсивную радость — невероятную, большую, сильную радость.
Через двадцать-тридцать минут после смерти, когда энергии соединяются в сердечном центре в середине тела, сначала все ненадолго становится черным и исчезают семь чувств, которые появляются из неведения. После их исчезновения интенсивное свечение, сила и энергия ума наполняются осознаванием в один момент и в одной точке, и умерший ощущает чрезвычайно яркий свет. И если человек способен осознавать себя во сне (то есть знать, что спит и ему снится сон) и вообще поддерживать хороший уровень осознавания прямо сейчас; если у него чистая совесть, потому что он не играл в странные игры, а держал жизнь в своих руках и наполнял ее смыслом, — у него есть возможность действительно воспринять Ясный свет. Исчезает разделение между пространством и энергией внутри и снаружи, ощущение прошлого, настоящего и будущего — и эт
Думай и решай насущное, а финиш сам придёт...
Не торопитесь. Узнаете. Всему своё время...
Рустам Бахретдинов
Хотя даже если я узнаю то негде будет хранить эту информацию
риторический вопрос на него, нет ответа.
думать можно много, но знать можно только то, что испытал на личном опыте
Очередное вранье, червивое как чернослив, приходится выковыривать из пирога пропаганды. Только что сообщники сообщили: Владимир Медведчук собирает группировку химических пчел под витающим по плавным лекалам изумительным виадуком. В его кружащейся голове зарубежное производство пилит циркулярными пилами расхлябанный баррель. Деревянными бусинами раскатились по полу котировки, их теперь не достать из-под свинцового сейфа, залитого инновационной смолой.
Ожесточенные террористы, обвешанные туристическими транзисторами, бросают дымовые шашки в раскочегаренный паровоз; в дыму сверкают: тире направлений, длинный блеск рельсов и натянутой лески. Кривые и мягкие, мы погибнем от прямоты и жесткости. И тогда Железнодорожное объяснение замедлит рост, и поезд, собравший центнер пыли осевшего расстояния, окончательно остановится, лишь мистер Газпром расстегнёт крахмальную зону на затвердевшем арктическом воротнике. Морда пронырливого Таймыра ухмыльнётся дыркой, от нее потянет полярным спиртом.
Иногда мне так ясно: вот я иду по воде как статуя из пенопласта, а присмотришься — не по воде, а по народам туда-сюда пронырливых наркоманов. Никто не заметит, как по свисающим бородам лапши Доширак карабкается Алексей Кудрин: в континууме мировой наркомании трезвость абсолютно прозрачна. Сегодня ангел сказал с укоризной: накопленную постными днями святость ты бросишь в топку греха. Духовность твоя биполярна. Ты сиял, а теперь лишь мерцаешь, значит, скоро померкнешь. Завтра ты, шелестящий, отбудешь в северный морской путь колоть лёд алмазным форштевнем. А потом умрешь от тропической лихорадки в похабной Паттайе.
Поставки энергоносителей будут терять сознание, развиваясь вокруг Украины, фуэте доведут до винта вертолёта. Инсульт сплюнет в наш мозг миллиард баррелей сплющенной нефти, и мешок хрустящего целлофана над нами скрепит степлером канцлер Шольц. Потом по тебе проедет чугунный каток бесогона. А в сельском ручье весело будут плескаться маленькие чубайсы, поблескивая радужной чешуёй.
Соседка девятой квартиры утверждает: тезис о поврежденной душе не что иное, как запрет на рай для сумасшедших. Сам подумай: вот зачем тебе психопаты? Наступает стопа, нарастает нарост, нарождается новый народ. Умирая, он им сказал: «О, если б вы знали, какие я делал сопловые лопатки турбины! Никто лучше меня не ощущал закрутку сечения титанового пера. Они безупречно выискивали прибором, а я пальцами чувствовал плавность на ощупь».
Юркие крысы Нью-Йорка ускользают от полиции по лабиринтам канализации в подозрение подсознания. Мне в лицо дует авиадвигатель майского ветра. Еще чуть потерпеть, и я стану проносящимся велосипедистом дождя, и ты споткнешься об исчезающий блеск быстрых спиц. Я вернусь ночью по тротуару флюорографии звенящих в аргоновом свете шагов. Между подошвой и асфальтом будет шаркать растертый слой цезия. Я отопру ключом свинцовую дверь толщиною в полметра, она откалибрована так, что открывается без скрипа мизинцем. Феноменальная точность ручного труда в течение двухсот лет! В комнате за пианино сидит глухой Миша Фридман, стучит суставами по сухим клавишам, не замечая отсутствия струн. Надо лишь верить миллион лет, и эволюция пианино обязательно породит внутри него струны.
За окном ресторан, наполненный материальной пищей, женщины в перекошенных драгоценностях раскачивают лодку песни: «Напилась кока-колы я как Нэнси Пилоси, не дойти до уборной как бедняге Джейн Псаки». Духовное отупение ест, сидя на унитазе, отвращение и осуждение трезвых ханжей изобретало им постного бога, и лучше выдумать не могло, чем питаться лучами восхода. Питание неизбежно. Тогда зачем сознанию мозг, если способно оно существовать и без мозга? Умный поэт пришел к выводу и окну, выбросил своё тело на свалку со 125-ого этажа небоскрёба. Я иду к тебе, Мировое Сознание! Здравствуй!
Никто из здесь пробегающих не знает, что за граню. Может, кто-то попадет в рай, кто-то в ад. Кто-то просто исчезнет телесно и сознательно, кто-то переродиться дикобразом. ))