Философия

В СССР все люди были равны. Что подразумевается? Что не было богатых и бедных?

Потому что верили тому -что им внушали...
Владислав Пузевич
Лучший ответ
Были и богатые и бедные
были более зажиточные и менее... у первых была кооперативная квартира, автомобиль гараж и дача. у вторых - однушка на окраине города.
но в целом особой разницы не было
Олег Берез
богатым мог быть и рабочий.. платили и уважали

а подпольные цеховики прятались и ходили серыми
особо боялись жить на показ
в основном жили все одинаково
Разрыв в зарплатах был небольшой. Кто-то победнее, кто-то побогаче, но такого, как сейчас не было.
Алиса Климова
Закон был для всех один
Akbota Baijumanova
Подразумевается, что все были идиотами.... такими и остались....
Лика Шибалова
равные права и равные возможности.
но некоторые всё равно были "равнее" других. но не настолько как сейчас.
Оля Сашова
Не были все люди равны в СССР! Был искусственный дефицит товаров. Если бы было изобилие товаров, то нашлись бы покупатели и на дворцы и на яхты.
Это фикция. Люди в принципе не могут быть равны. Но при СССР помимо этого люди не были равны перед законом, люди не были равны в своих правах и обязанностях.
Да, были только одинаково бедные, живущие в квартирках, и те, кто относился к политбюро. Тоже в квартирах, но могли по связям идти по головам своих соплеменников.
Мария Сутурина
было больше одинаковых
Роман Фуников
Не следует путать право с экономикой.
В эконом. отн. было: О каждого по способности - каждому по труду (в смысле: экономической эффективности).

Прим. на будущее: "От каждого по способности, каждому по потребности" подразумевало - потребность необходимую для самореализации человека во благо всеобщее, а не удовлетворение сугубо личных прихотей идиотов, как абсолютное большинство ныне считает.
И т. д. и т. п.
A=
Aidana..) =)
Воры существовали во все времена, не было никакого равенства
Не было современной безнаказанности для паразитов, рабочий мог стать генсеком, кухарка могла подать в суд на любого представителя власти и честно выиграть суд без взяток. Это о правах

Все имели право на бесплатные медицину, обучение и жильё. Это о быте и возможностях.
Подразумевается то же самое, что и сейчас под свободой слова или честным судом, или другим подобным заблуждением. Они называют это политика.
Существует политический сетевой маркетинг. Он реализуется в учебных заведениях. После его воздействия люди смотрят на несогласных с подобными "истинами", как на людей считающих землю плоской.