Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.
...
Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
Бродский
Философия
"Не выходи из КОМнатЫ" ...зачем туда входил?
игра слов принята, мадам)
Войти в КомО легко)...
Выйти из - наисложнейшая проблема, мда....
зачем туда?...
а во что нам еще,...
праздным придуркам, ..
прикажете, мадам?)....
Войти в КомО легко)...
зачем туда?...
а во что нам еще,...
праздным придуркам, ..
прикажете, мадам?)....
Неизвестно Неизвестно
да, и привет Бродскому человеку)....
да уж... даже в гениях поэзии проскальзывает что-то такое кукунистое
зачем, зачем... натпись была - Нивхадить...
Юркец
ухахатали))))
«Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще Инкогнито
эрго сум, как заметила Форме в сердцах Субстанция.»
(«Форме» – Душе?, «Субстанция» – Дух?)
"Не выходи из комнаты" – Не выходи из инкогнито, не определяй себя. Не задавай вопрос: Кто я? А если задал (уже, "на свою голову"), то не находи (не ищи) Ответ.
Как можно войти и выйти из комнаты? Нужно разделить (=о-предел-ить) Инкогнито на комнату и вне комнаты.
И Кто может войти и выйти из комнаты? Нужно разделить Инкогнито на Себя (в комнате) и не-Себя (за дверью комнаты).
Это как бы разговор Духа с Душой, Джина (который так и «лезет в бутылку») с Алладином, которому Джин (не от нечего делать – не от желания что-то делать, а как бы вынужденно, «скрипя сердцем», "в сердцах") говорит: «Слушаю и повинуюсь!».
Зачем туда (в Комнату, в бутылку) входил? Зачем делил Инкогнито? Зачем доставал весь этот мир из Ниоткуда?
«Пошла Василиса Премудрая плясать с Иваном-царевичем. Махнула левым рукавом — стало озеро, махнула правым — поплыли по озеру белые лебеди. Царь и все гости диву дались. А как перестала она плясать, все исчезло: и озеро и лебеди.
Пошли плясать жены старших царевичей. Как махнули своими левыми рукавами — всех гостей забрызгали; как махнули правыми — костями-огрызками осыпали, самому царю костью чуть глаз не выбили.»
Т. е. (в каком-то смысле) можно сказать, что не надо придумывать Комнату (и Того, кто то входит в комнату, то выходит), тогда и не было бы с ней (и с Ним) никаких проблем.
Но кому сказать эту (по сути) бессмыслицу? Ведь даже Инкогнито – это лишь некая условность (представление). Так же, как и Комната, и То, что в (из) неё «и выходит, и входит».
(«Форме» – Душе?, «Субстанция» – Дух?)
или комната войдет в тебя
И ч0?
Ну и тоска зелёная, как телефонная будка
Любопытно было.