Философия
Может люди всё перепутали и бог сказал: цель - рой (не рай), для этого люди должны объединяться, терпеть друг друга >
и даже любить? когда знаешь, зачем живёшь, что точно делать, когда никаких сомнений, когда при деле - разве не рай? и разве тогда не в рое ли рай?
конечного пункта нет - вечность и есть кульминация, но сама вселенная социальна, поэтому рай это в любом случае цивилизация, а она порядок взаимоотношений вообще, в природе. бог представляет этот глобальный порядок в движении. не зря древнее знач. рая - море, течение. то есть время. люди никогда не продвинутся, не объединившись, ибо тогда нет продвигающегося единства. а бог 1 в монотеистической системе отсчета. но и собрание без него как предназначения - лишено прогресса. пример - всякий бездуховный коммунизм. собрать (собирать), чтобы просто брать. то есть должно быть тождество единства и духа, иначе первое не настоящее. как при капитализме второе - все разобраны во имя свободы души, а духа то нет.
Какой рой, Рыжий?)
Бог этого вообще не говорил!)
Он и про рай ведь тоже не базарил!
Рай это начало всех начал, а не конец развития! )) Татарин?)
Бог этого вообще не говорил!)
Он и про рай ведь тоже не базарил!
... можно и так понимать... всё не вреднее, чем фига в кармане...
рой не может быть целью. цель это конечный продукт.. Но с теорией роя я знакома - интересная теория..
Павел Дронов
У всех верующих по-моему рай - цель?
"Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.
Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны."
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2016/09/veselaya-i-radostnaya-volya-bogov.html Веселая и радостная воля богов
"Быть может, преступление властной иерархии состоит в том, что она ведет кое-кого на убой и принуждает к свершению тяжких преступлений? У меня есть альтернативная информация: эта иерархия кое-кого никуда не ведет и ни к чему не принуждает, и я полагаю, что те, которых ни к чему нельзя принудить и повести вопреки воле, имеют приоритет перед остальными, их достоинство таково, что, если наберется таких полдюжины, они уравновесят всех остальных, низших созданий."
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2017/02/edinyj-standart-svobody.html?m=0