Философия

Как вы думаете, возможна ли жизнь после смерти и почему??

Да, возможна. Иначе жизнь на земле была бы совсем бессмысленной. Т. е. якобы живи, делай что хочешь, потом умрёшь и всё на этом кончится...
Наталия Орлова
Лучший ответ
Этого- не знают живущие.
Вопрос противоречит сам себе. "Смерть" - по словарному смыслу - это "прекращение жизни".
О какой жизни можно говорить после ее прекращения? Ты к собственным словам прислушайся внимательнее :-)
Ян Донилович
существует реинкарнация

Реинкарна́ция (лат. reincarnatio[1] — «повторное воплощение» [2][3]), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др. -греч. μετ-εμψύχωσις[4] — «переселение душ»), — группа религиозно-философских представлений и верований, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Ряд традиций утверждает, что череда перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается и в отрыве от какой-то религиозной системы, например, в личном мировоззрении.

Вера в переселение душ представляет собой древний феномен. Согласно этнографу С. Токареву, наиболее ранняя форма представлений связана с тотемизмом. У некоторых народов (эскимосов, североамериканских индейцев, евреев) считается, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы [5]. Доктрина реинкарнации является центральным положением в индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме [6]. Идея переселения душ принималась такими древнегреческими философами, как Пифагор, Сократ и Платон. Вера в реинкарнацию присуща некоторым современным языческим традициям, движениям нью-эйдж, а также принимается последователями спиритизма, некоторыми африканскими традициями, и приверженцами таких эзотерических философий, как каббала, гностицизм и эзотерическое христианство.
есть ли жизнь после смерти нет ли жизни после смерти, науке это неизвестно .с того света никто не приходит к нам
Эмиль Шафиков
Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти», прочитав которые становится понятней зачем мы живем на Земле. Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Реинкарнация - известное дело.
Елена Шик
Она возможна и до рождения.