Философия
С чем примиряется грех ?
С нарушением запретов.
грех=ошибка
с чем примиряется ошибка?
Со своей вечностью.
ГРЕХ
Закатывалось огромное Солнце за, казалось, железный край Земли и обдавало светом и пронизало светом. Ветер трепал болтающуюся кое-где сухую листву. Из-за моросящего дождя воздух пах мимозами и матовостью своей делал блеклыми краски. Перлы, обрываясь, беззвучно, замедленно ниспадали алыми чернилами. Одинокая паутинка дарила свои стальные блики траурному небу.
Под отзвучавшею листвою яблоней с ее воздушными плодами, на глыбе соли белоснежной, чуть выступавшей из земли, полудремал уставший Грех. А за его спиной, ступая в страхе и пряча жалкие глаза, неистово, в немом затменье, теснились сильные Желания. И улучив момент получше, они на яблоню взлетают, крича, как кошки, вонзают коготки в плоть спелых яблок. И в выдохе горячего блаженства их иглами покалывает нега и окрыляет, и нуждается, и любит. Ну а потом, немного потрепав, швыряет наземь их, уже преображенных, и сочных, и воздушных, и осенне-спелых.
А Грех, смеясь, покусывает соль и, щурясь, пожинает время.
ГРЕХ
с орехами, которые ему достаются
Грех - это считать божественное творение грешным (против Бога прёте)
Грех это проступок он ни с чем не примеряется. Хотя простить кое какие проступки можно однако это сложно. И тем не мение есть основание для прощения Смерть Иисуса Христа.
Мы живём каждый в какой то стране - значит кто то алжирец, кто то поляк, индус, ..лднако мы все живём на планете Земля, значит мы ещё и земляне, земля находится в галактике Млечный путь, также мы жители галактики, которая расположена во вселенной, и так до бесконечности, значит мы являемся жителями мироздания, частичками космоса. А как мы знаем, все тела в космосе упорядочены и подчиняются Законам космоса, если, к примеру, Земля не захочет двигаться по орбите, а захочет остановиться отдохнуть и нарушить существующий порядок в мироздании, то это будет грех, со стороны Земли, и с чем его мы сможем примирить??? Вот так и мы живём постоянно нарушая Законы космоса, не зная об этом и не понимая почему болеем или почему целые цивилизации пропадали с лица Земли.. поэтому надо жить в гармонии со всем мирозданием и по Законам космоса!