...капитализм сам-по-себе неплох.
только чисто капиталистических отношений сегодня нигде нет.
нынче в любой сделке - до 50% политики.
Философия
Так кто причина всего кавна что творится в мире? Капитализм?
Зло. Которое есть в любом "изме", придуманном людьми
... точнее - финансовый капитализм, осуществляющий своё влияние на власть и сообщество людей в целом опосредованно через сложившуюся в финансовой сфере 2-летнюю задержку оборота капитала... и многочисленные прорехи в международном праве... под прикрытием либерального лозунга о свободе личности и прочих "ценностях" западной демократии...
МИР: это - ты да я да- мы с тобой.... Ну ...и кто из нас говнистее?
Нынешний капитализм - это зажравшиеся люди - звери, которые хуже других животных, ибо имеют все мыслимые и не мыслимые средства и орудия уничтожения мирных граждан на планете Земля, где круг из трех процентов уродов-миллиардеров правят миром большинства, и никак не могут утолить жажду от всякого рода кавна...
Греховность, я думаю.
Вы хотите сказать, что в пещерные времена, когда не было ни денег, ни письменности, люди жили как в раю, а не убивали друг друга, потому что бабу не поделили?
Виталий Соколов
Я ничего не хочу сказать, я спрашиваю и жду ответов))))
Страсть живого к упрочению своего места обитания, расширению кормовой базы для увеличивающегося племени.
Капитализм – одна из форм общественных отношений.
Из словаря:
КАПИТАЛ (от лат. capitalis, букв. головной).
Капиталистами стали называть тех, кто признаёт деньги высшим, главным, головным достижение человеческой деятельности, а обладателей денег признаёт главными обладателями прав и на средства производства, и на производимые товары, и на прибыли от их реализации.
Одна из альтернативных форм общественных отношений СОЦИАЛИЗМ.
Из словаря:
СОЦИУМ (от лат. socium - общий, совместный).
Социалистами называют тех, кто привержен идее общественного, совместного, коллективного трудового процесса, коллективной собственности и на средства производства, и на производимые товары, и на распределяемую прибыль от их реализации пропорционально трудовому участию личности в производственном процессе.
Сторонников коммунизма, следующей ступени развития общественных отношений, при которой распределение прибыли от реализации продуктов коллективного производства должно было происходить уже пропорционально жизненной потребности участника трудового процесса, естественно, именовали коммунистами. Однако, активное развитие общественных отношений постепенно перешло в режим борьбы с его противниками, а затем и вовсе дискредитировано сторонниками возрождения капиталистических отношений.
В итоге, нынешние активисты формирования общественных отношений, всячески стараются создать видимость благополучного развития общества на основе заинтересованности в прибыли инициаторов производственных процессов. Однако всё сводится к тому, что, так называемые, частные предприниматели, в лучшем случае удовлетворяют жизненные потребности своей семьи, оставляя за чертой благополучия огромное количество потенциальных участников производственных процессов.
Те, кто понимает причины происходящего, молча игнорируют активность так называемых реформаторов. Иные, в меру своих потребностей, пытаются обрести минимальные средства к существованию…
Так что и нынешние реформы пенсионного обеспечения, и реформы основных источников общественного благополучия, являются следствием отторжения перспективных форм общественных отношений, при которых социальное положение всякой личности формировалось бы коллективными усилиями личностей, отчетливо осознающих свои взаимосвязи в обществе трудящихся.
Из словаря:
Долбое.... зм
Внешнее выростает из внутреннего. Внутреннее всегда сильнее внешнего - оно проецируется во вне и видоизменяет его. Эгоистическое начало в человеке - это мать всех остальных пороков. Все "измы" - это результат эгоцентризма.