Философия

Какое вам дело, что будет творится в мире в ближайшее и отдалённое будущее, если вас тут уже не будет?

Или вас так и тянет, как в советской песне:

Хоть глазочком заглянуть бы,
Заглянуть в грядущий век,
И узнать бы, что за судьбы,
И узнать бы, что за судьбы
Ждут тебя, ждут тебя, человек?
Мы уйдём.. ни имён ни примет..
Этот Мир простоит ещё тысячи лет..
Нас и раньше тут не было.. и после не будет..
Ни вреда и ни пользы от этого нет.. (О. Х.).
Алексей Землянский
Лучший ответ
Александр Дымченко Красиво...
Не поверю, что в тупом и жестоком средневековье жили только зашуганные и слепые рабы и их алчные хозяева. У одного на миллион Бог надарил истинной мудростью, которую люди используют уже много веков после физической смерти носителя её...
Остаются мои потомки.
Aleksandr Lobashov
трава-не расти.. (нефть и газ, и лес-продадут).. будут водой торговать, если ЩАС воду не раздадут..
Лара
Александр Дымченко И что изменится, если мы будем знать?
А по поводу сильных мира сего, мне кажется, их удел не завиден после расставанием с земным этапом бытия.
Madikon Вы абсолютно правы!
Такая наша ментальность, что после себя что-то хорошее нужно оставить, даже если мы и не узнаем дальнейшего развития событий. А жить по принципу "после нас хоть потоп" - не очень правильно, мягко говоря. Хотя это личный выбор.
Александр Дымченко Позвольте с вами просто без полемики и добавлений согласиться!
Конечно, интересно! Особенно за сына. Мы с мужем уже в солидном возрасте, так что о нас можно и не говорить...
Александр Дымченко Т. е. вы уже ассоциируете себя в своих близких?
Я вижу как звезды, падая градом
Открыли нам хитросплетенье миров
Небесная гладь приветствует взглядом
Эпоху бессмертия наших сынов
Космичесских дорог
Людей - богов (с) П. Пламенев
Ольга Шиян
Любопытство свойствено человеку и оно движет цивилизацию и рогресс.
Мв хотим знать пропадут-ли наши труды или нет.
Алла Болсун
Александр Дымченко Ну а может лучше не знать?
А вдруг все ваши труды напрасны? С каким чувством прощаться с этим миром при таком раскладе?
Александр Дымченко Помните такой мэм в интернете:
Одна беда - "если" всё портит. Будет, не будет - решают ЗА нас. Мы всего лишь выбираем, где, и с кем остаться (пребывать). Остальное - шелуха.
Андрей Чуркин
Мне — никакого...
Разберутся как-нить. Или... не разберутся...
Тем более, что "будущее" — только в башке у неживущих СЕЙЧАС...
Чем бы дитя не тешилось...
Здравствуйте! Если тут на планете Земля в Этой Жизни будет сильнейший пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе или начнутся войны с ядерными взрывами на планете Земля и на Других Планетах этом участке Вселенной, где сломали вечный двигатель и разорвали Единого Бога на части, то от этого может быть плохо и тяжело Многим Душам Умерших и Погибших Людей и Другим Душам без мясных тел,
особенно может быть плохо и тяжело Душам, которые под пситеррором уже сейчас могут находиться, а то может быть еще сильнее может появиться пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе на этом участке Вселенной.
Наверное, полезннее всего и лучше всего дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СИЛЬНОЙ И МОЩНОЙ НЕИССЯКАЕМОЙ ЭНЕРГИИ ВЗАИМНОЙ ДУШЕВНОЙ ЛЮБВИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И В ДРУГИХ МИРАХ, В ГАРМОНИИ СО СВОЕЙ РОДНОЙ ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ и РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ.
А как же после нас будут жить наши дети . Разве тебе не важно будущее наших детей?
Юра Ткачев
Александр Дымченко А кроме детей их дети, и их дети, т. е. наши потомки. И лица их поразительно схожи с нашими. Это конечно важно, как они там будут на наши грабли наступать. Но от нас уже мало что будет зависеть.
Тебе же три тысячи лет назад написали, что ничего нового под солнцем не будет. Оденут всем электронный ошейник, вот и вся новация. А так, все по старому, суета сует...