Философия

Почему человек не может быть счастлив постоянно ?

Indira Shungurbaeva
Блаженные всегда счастливы....
Правда, если их не определили в психушку для опытов.
Мэри Мэйс
Лучший ответ
Miranda Cosgrove В психушке они не менее СЧАСТЛИВЫ!
Вспомните орфирия Иванова! Его посадили в психушку из-за того, что он всегда ходил в одних трусах босиком и зимой и летом. Там он написал свою знаменитую книгу "ДЕТКА". После этого его выпустили на волю.
Приедается всё.Приедаются лучшие яства, приедается любимый скакун, приедается молодая жена. Не приедается только думать...
Денис Петров
Может! Чтобы с этим согласиться, нужно понять, что счастье не стоит путать с положительными эмоциями, а его отсутствие - с отрицательными!
Радость, любовь, здоровье, богатство и т. д. НЕ ИМЕЮТ К СЧАСТЬЮ никакого ОТНОШЕНИЯ !
Счастье - это ПОСТОЯННОЕ состояние души, к которому ОНА (душа, личность) пришла в процессе своего развития и приняла свою судьбу такой, какая дана от рождения, как наиболее оптимальная для данного человека, для его дальнейшего развития.
Состояние счастья не зависит ни от каких внешних условий. Это чисто ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ. Его можно еще назвать ОПТИМИЗМОМ. Но, правильно понимаемым оптимизмом. (Некоторые называют оптимизмом ВЕРУ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. Это НЕВЕРНО! Так верят только пессимисты, которых не устраивает настоящее и прошлое. Они вечно живут НАДЕЖДОЙ на изменения в будущем). Оптимистов УСТРАИВАЕТ то ЧТО ЕСТЬ! И они живут СЕЙЧАС! Наступающее ЗАВТРА тут же превращается в СЕЙЧАС. Человек всегда живет только СЕЙЧАС. Прошлого уже нет, будущего еще нет, а есть только текущее СЕЙЧАС!
("Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется ЖИЗНЬ!"
Леонид Дербенев)
Miranda Cosgrove
Скучно это
Наступило бы эмоциональное пресыщение. Это только параноики бывают счастливы постоянно. И то в редких случаях.
Lud Mila
Разума не хватает
Секрет в любви ко времени. А время не любят и оно ничем не может помочь черствым. Счастье по определению Часть - быть с Частью. А это мгновение, значит быть с Мгновением. Поэтому для того, чтобы быть Счастливым постоянно, необходимо распознать постоянство разнообразия. Проще говоря - не бояться дробить и делить свое Счастье. Ощущать его по разному в каждый момент. И делиться им с другими, тоже по разному. А все ищут некий волшебный камушек, который можно взять (вытащить из момента), положить в кармашек и уйти с ним в бесконечность (игнорируя все другие мгновения). Ну так не выйдет конечно.
Потому что ощущение счастья - это временное состояние, которое вызвано чем-то. То, что вызвало это состояние в какой-то момент сгинет без следа.

"Проходит все, пройдет и это"- надпись на кольце Соломона.
Дамир Исхаков