Жизнь - это проявление любви. Смерть - отсутствие любви.
Любая мысль исходит из любви к кому-то, к себе, или к чему-то. И направлена она, на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... Тренируйся в этом и развивай по максимуму!!!
Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Философия
Зачем жить? Для чего?! Для детей?!
Каждый протаптывает -свой путь.
На уровне нашей животной земной жизни смысл у каждого свой, не имеющий отношения к смыслу человеческой жизни, его высшего предназначения. Когда человек развился до того, что все земные дела не может принять как смысл своей жизни, то надо разузнать, в чем высший смысл, для чего природа вообще создала человека, к какой цели его ведет. Это уже начало перехода на более высокий уровень существования и восприятия мира, это совсем другой взгляд, взгляд с высоты. Значит, закончился период развития на этом уровне, пора переходить на более высокий. Но должно быть желание подняться. Если его нет, тогда трудно что-то посоветовать.
основной инстинкт - инстинкт выживания: мы живем ради того, чтобы выжить. И жить как можно лучше. и детей рожаем для того, чтобы они поддержали наш мир и нас самих в дряхлой старости..)
по отдельности каждый из нас слаб: в одиночестве мы в этом мире не выживаем - мы выживаем за счет общества: кто-то строит дома, в которых мы живем, кто-то шьет одежду, кто-то печет хлеб, кто-то снимает кинофильмы, кто-то учит, кто-то лечит..
каждому из нас при рождении природа дала свои особенности, способности и возможности - мы разные, у каждого свой ресурс. И мы обмениваемся своими ресурсами - так мы все вместе и выживаем.
природой так устроено, что нам хорошо, когда мы живем в логике своих природных данных - используем свой ресурс на благо окружающим, а они в благодарность за результаты нашего труда дают нам другие блага, которые производят другие члены общества.
чем больше пользы человек дает другим - тем больше любых ресурсов общество предоставляет этому человеку - чтобы он еще больше мог сделать для других.
Вот и весь секрет)) жить надо для того, чтобы реализовать данный природой потенциал - на благо обществу, себе и своим близким.
Для самореализации.
Жить надо ради того, чтобы рано или поздно наконец-то НАЧАТЬ жить, в этом смысл
Каждый выбирает сам для чего. Ктото живет для детей, ктото чтобы бухать, ктото меняет мир
Биология рождается в космосе и это научно обосновано.. Планета прекрасна для жизни и Важно это поддерживать - это задача людей, но они спорят и воюют за власть
Это и смешно и пагубно нелепо.
Для детей? А ты что, способен детям объяснить на кой ты их выродил?
на самом деле смысл он очень маленький
Может есть такой афоризм, я бы сказал, что смыслом нужно наделять ту цель, которая действительно может изменить жизнь к лучшему
нет однозначного ответа, никто не знает . все только домысливают .
вообще вселенная настолько не предназначена для жизни, то жизнь на земле это какой то сбой, ошибка .
Фундаментально - да, ради детей. В этом твой смысл жизни.
Для самореализации.
все живут. каждый по своему. и для себя живут. и для детей. и еще...